Anant Singh Arrest: कौन हैं बाहुबली अनंत सिंह को गिरफ्तार करने वाले पटना के डीएम और एसएसपी? जानिए दोनों अफसरों की पूरी कहानी Anant Singh Arresting: बाहुबली अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, क्या बोले JJD चीफ? Anant Singh Arresting: बाहुबली अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, क्या बोले JJD चीफ? Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस कार्यकर्ता की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी Shah Rukh Khan Birthday: शाहरुख खान ने 60वें जन्मदिन पर फैंस को दिया तोहफा, रिलीज किया फिल्म ‘किंग’ का धमाकेदार टीजर Bihar politics : JDU उम्मीदवार अनंत सिंह गिरफ्तार, दुलार चंद यादव हत्या मामले में आजीवन कारावास या इस तरह के दंड का खतरा; BNS की इन गंभीर धाराओं में हुए अरेस्ट एयर इंडिया की बड़ी लापरवाही: बिना लाइसेंस के दो पायलट ने उड़ाई फ्लाइट, DGCA ने मांगा जवाब एयर इंडिया की बड़ी लापरवाही: बिना लाइसेंस के दो पायलट ने उड़ाई फ्लाइट, DGCA ने मांगा जवाब Bihar Election : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद मोकामा में कितना बदल सकता है समीकरण, क्या इस बार खतरे में छोटे सरकार का किला ? Dularchand Yadav Murder Case: मोकामा विधानसभा सीट में अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद बढ़ी सुरक्षा, प्रशासन ने किया निष्पक्ष मतदान का वादा
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 01 Feb 2025 11:23:15 AM IST
- फ़ोटो google
Budget 2025 : निर्मला सीतारमण आज संसद में केंद्रीय बजट पेश कर रही हैं। वित्त मंत्री के रूप में निर्मला सीतारमण का यह लगातार आठवां बजट है। सभी की निगाहें बजट पर टिकी हुई हैं। बजट में किसानों के लिए प्रधानमंत्री धन धान्य योजना का ऐलान हुआ है। वहीं, बिहार में मखाना बोर्ड के गठन की घोषणा हुई है।
किसानों के लिए बजट में कई घोषणाएं की गई हैं। बजट में किसानों के लिए प्रधानमंत्री धन धान्य योजना का ऐलान हुआ है। वहीं, बिहार में मखाना बोर्ड के गठन की घोषणा हुई है। सरकार का फोकस रूरल एरिया में रोजगार बढ़ाने पर है। वित्त मंत्री ने बजट भाषण में बताया कि बिहार में मखाना बोर्ड का गठन किया जाएगा।
यह बोर्ड प्रोडक्शन, मार्केटिंग और किसानों को मदद करने का काम करेगा। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का यह लगातार आठवां बजट है। इस बार भी पारंपरिक ‘बही-खाता’ शैली की थैली में लिपटे एक डिजिटल टैबलेट के जरिये वे बजट पेश कर रही हैं।