ब्रेकिंग न्यूज़

Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड Bihar Crime News: बच्चों के विवाद में व्यक्ति की बेरहमी से हत्या, पड़ोसियों ने ही चाकू से गोद डाला New Income Tax Bill: नया आयकर विधेयक अगले हफ्ते संसद में पेश होगा, आज कैबिनेट की मंजूरी की उम्मीद Labour Day 2025: जानिए क्यों मनाया जाता है 1 मई को मजदूर दिवस, क्या है इसका इतिहास और महत्व? Supreme Court: थाने में फरियादी को मिले उचित सम्मान, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत

IFS Officer Suicide: दिल्ली में IFS ऑफिसर ने की आत्महत्या, बिल्डिंग से कूदकर दी जान

IFS Officer Suicide In Delhi: दिल्ली में एक IFS अधिकारी ने खुदकुशी कर ली है। बिल्डिंग से कूदकर उन्होंने आत्महत्या की है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Fri, 07 Mar 2025 12:10:31 PM IST

IFS Officer Suicide

दिल्ली में IFS ऑफिसर ने की आत्महत्या - फ़ोटो

IFS Officer Suicide In Delhi: दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में भारतीय विदेश सेवा यानी IFS अधिकारी ने बिल्डिंग से कूदकर आत्महत्या कर ली। दिल्ली पुलिस सूत्रों के अनुसार, मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। बताया जा रहा है आईएफएस अधिकारी पिछले कुछ दिनों से परेशान थे।


फिलहाल आईएफएस अधिकारी के आत्महत्या करने का कारण पता नहीं चला है। पुलिस हर एंगल से मामले की तहकीकात कर रही है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस की जांच के बाद ही आईएफएस अधिकारी की मौत का कारण सामने आ सकेगा। 


अधिकारी का नाम जितेंद्र रावत बताया जा रहा है। उन्होंने आज सुबह छह बजे बिल्डिंग से कूदकर आत्महत्या कर ली। वह चाणक्यपुरी में MEA की रेसिडेंशियल सोसाइटी के फर्स्ट फ्लोर पर रहते थे। इस घटना के समय घर पर सिर्फ उनकी मां थीं। उनके परिवार में मां के अलावा पत्नी और दो बच्चे हैं जो देहरादून में रहते हैं।