Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 19 Feb 2025 12:32:42 PM IST
आग से जान बचाने के लिए दूसरी मंजिल से कूदने लगे लोग - फ़ोटो google
New Delhi Fire: दिल्ली के नांगलोई में जनता मार्केट इलाके के एक मकान में आग लग गई। आग से बचने के लिए लोग बिल्डिंग से कूदने लगे। 6 लोगों ने दूसरी मंजिल से कूदकर अपनी जान बचाई। घटना ज्वाला पुरी क्षेत्र के अंतर्गत वाई-655, मोबाइल मार्केट की है।बताया जा रहा है कि आग लगने के बाद दूसरी मंजिल पर फंसे छह लोग अपनी जान बचाने के लिए कूद गये।
बिल्डिंग से कूदने के कारण उन्हें चोटें आई हैं। घायलों की पहचान प्रांजल (19), प्रीति (40), पंकज (40), पनव (18), वैभव (13) और श्वेता (20) के रूप में हुई है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फायर डायरेक्टर ने बताया कि कंट्रोल रूम को बीती रात 10 बजे के आसपास आग लगने की सूचना मिली थी।
आग बिल्डिंग के फर्स्ट और सेकंड फ्लोर पर लगी थी, जिससे बचने के लिए छह लोगों ने दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी। इसके चलते उन्हें चोटें आईं। फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है और आग लगने की वजह की जांच की जा रही है। वहीं आग पर काबू पा लिया गया है।