पिता के शव के दो टुकड़े कर जलाने की जिद! जानिये अंतिम संस्कार को लेकर क्यों भिड़े दो भाई

MP News: मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ जिले से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक बुजुर्ग की मौत के बाद अंतिम संस्कार को लेकर दो बेटों में विवाद हो गया।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Mon, 03 Feb 2025 11:26:18 AM IST

MP News

अंतिम संस्कार को लेकर विवाद - फ़ोटो google

MP News: मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ से एक अजीबोगरीब विवाद सामने आया है। यहां बुजुर्ग पिता के दाह संस्कार को लेकर दो बेटों के बीच ऐसा विवाद हुआ कि एक बेटे ने पिता के शव को बीच से काटकर दाह संस्कार करने तक की बात कह दी। दरअसल, जिला ग्राम ताल लिधौरा निवासी ध्यानी सिंह घोष का 85 साल की उम्र में निधन हो गया। छोटा पुत्र दामोदर अपने पिता के अंतिम संस्कार की तैयारियां करने लगा। मौत की सूचना पर ग्रामीणों के साथ ही रिश्तेदार भी गमगीन परिवार के घर पहुंच गए। अंतिम संस्कार की तैयारी चल ही रही थी कि  बड़ा भाई किशन सिंह घोष अपने पिता की अंत्येष्टि करने की जिद करने लगा।


बड़े भाई की जिद को छोटे भाई ने यह कहते हुए इनकार कर दिया कि उसने ही पिता की सेवा की है और वही अब अंतिम संस्कार करेगा। अंतिम संस्कार को लेकर दोनों भाई आपस में भिड़ गये। मामला इतना बढ़ गया कि बड़े भाई किशन ने अपने पिता के शरीर के दो टुकड़े कर अलग-अलग अंतिम संस्कार करने की बात कही। इस पर सभी लोग विचलित हो उठे और मामला और बिगड़ गया।


विवाद बढ़ता देख लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की। ग्रामीणों और परिजनों के अनुसार छोटे बेटे दामोदर ने अंतिम समय में पिता की तबीयत बिगड़ने पर उनका ध्यान रखा और सेवा की। लिहाजा गांव के लोगों ने भी छोटे बेटे को अंतिम संस्कार करने की बात कही। पुलिस के समझाने के बाद मामला शांत हुआ और परिजनों ने दामोदर के साथ जाकर बुजुर्ग की मौत के बाद 6 घंटे बाद अंतिम संस्कार किया। विवाद और तनाव को देखते हुए भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बुजुर्ग का अंतिम संस्कार छोटे बेटे ने किया।