Hindi News / india / दिल्ली चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल के खिलाफ FIR, यमुना के पानी में...

दिल्ली चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल के खिलाफ FIR, यमुना के पानी में 'जहर' मिलाने की कही थी बात

दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव से एक दिन पहले हरियाणा के कुरुक्षेत्र जिले में शाहाबाद थाने में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज हुआ है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Feb 04, 2025, 10:21:50 PM

delhi election

केजरीवाल पर केस दर्ज - फ़ोटो GOOGLE

delhi: कल 5 फरवरी को दिल्ली में विधानसभा का चुनाव है। वोटिंग से ठीक एक दिन पहले आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल के ऊपर हरियाणा में केस दर्ज किया गया है। यमुना के पानी में जहर मिलाने के बयान को लेकर हरियाणा के शाहबाद थाने में एफआईआर दर्ज किया गया है। 


बताया जा रहा है कि अधिवक्ता जगमोहन मनचंदा ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। दरअसल केजरीवाल ने बीजेपी पर यमुना के पानी में जहर मिलाने का आरोप लगाया था। इसी बयान को लेकर दिल्ली चुनाव की वोटिंग से ठीक पहले शाहबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया गया है।


गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल ने 27 जनवरी को एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा था कि बीजेपी अपनी गंदी राजनीति से दिल्ली की जनता को प्यासा छोड़ना चाह रही है। वे हरियाणा से भेजे जा रहे पानी में जहर मिला रहे हैं। यह प्रदूषित पानी इतना जहरीला है कि इसे दिल्ली में मौजूद वाटर ट्रीटमेंट प्लांट की मदद से उपचारित नहीं किया जा सकता। भाजपा दिल्लीवासियों की सामूहिक हत्या करना चाहती है लेकिन ऐसा हम होने नहीं देंगे।