ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार

Prayagraj mahakumbh: महाकुंभ में संगम तट पर उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, 1 करोड़ लोगों ने लगाई डुबकी

Prayagraj mahakumbh: प्रयागराज में लगे महाकुंभ में श्रद्धालुओं की श्रद्धा भक्ति देखते ही बन रही है. सोमवार को करीब एक करोड़ लोगों ने संगम तट पर आस्था की डुबकी लगाई है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 05:57:53 PM IST

mahakumbh

महाकुंभ में आस्था की डुबकी - फ़ोटो google

Prayagraj mahakumbh: प्रयागराज के पावन संगम तट पर महाकुंभ में श्रद्धालुओं के डुबकी लगाने का सिलसिला जारी है। सुबह से अबतक 1 करोड़ लोगों ने संगम में आस्था की डुबकी लगा ली है। 


26 फरवरी तक चलने वाले महाकुंभ में इस बार 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के शामिल होने का अनुमान है। पहले दिन से ही   महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जुटना शुरू हो गई है।आमतौर पर महाकुंभ में हर दिन लोगों का तांता लगता है लेकिन शाही स्नान वाले दिन ये भीड़ कई गुना ज्यादा तक बढ़ सकती है। संगम में डुबकी लगाने के लिए देश विदेश से श्रद्धालु आ रहे हैं। 


भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। पुलिस और सिविल डिफेंस के वॉलंटियर सीटियां बजाकर लोगों को नियंत्रित कर रहे हैं।  स्नान के दौरान किसी को परेशानी न हो इसलिये टोलियों में फैल कर घाट पर भीड़ का संतुलन बना रहे हैं।  घाट पर लगे लाउडस्पीकर और हैंड लाऊडर से भी भीड़ को नियंत्रित किया जा रहा है।