Bihar Transport News: 1.24 लाख घूस लेने में अदना सा 'परिवहन सिपाही' पर केस..हाकिम तो बच गए ! किसके इशारे पर महिला के खाते में मंगवाई गई राशि ? घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट Labour Law India: लेबर लॉ के पालन न होने की वजह से, जानिए कैसे सरकारी नौकरी बन गई भारतीय युवाओं की पहली पसंद? Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 30 Jan 2025 11:55:50 AM IST
प्लेन क्रैश में 20 लोगों की मौत - फ़ोटो google
South Sudan Plane Crash: दक्षिण सूडान के यूनिटी स्टेट में तेल कर्मियों को ले जा रहा छोटा विमान बुधवार को अपने तेल क्षेत्र हवाई अड्डे से उड़ान भरते समय दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में 20 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक भारतीय भी है। बताया जा रहा है कि विमान में 21 लोग सवार थे, जिसमें चमत्कारिक रूप से सिर्फ एक यात्री बच सका। यह विमान चीनी तेल कंपनी ग्रेटर पायनियर ऑपरेटिंग कंपनी से जुड़ा था।
बताया जा रहा है कि दक्षिणी सूडान के यूनिटी राज्य में एक तेल क्षेत्र के पास विमान उड़ान भरने के दौरान विमान हादसे का शिकार हो गया। विमान दक्षिणी सूडान की राजधानी जुबा जा रहा था। सूचना मंत्री गटवेच बिपाल ने बताया कि विमान में 21 लोग सवार थे। इसमें दो पायलट भी शामिल थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक विमान में सवार ज्यादातर लोग तेल कंपनी के कर्मचारी थे। वहीं मरने वालों में दो चीनी नागरिक और एक भारतीय भी हैं।
दक्षिण सुडान के तेल मंत्री पुओटकांग चोल ने पत्रकारों से बात करते हुए इस घटना पर दुख जताया है। वहीं दक्षिण सूडान के राष्ट्रपति साल्वा कीर ने परिवहन मंत्रालय को इस घटना की जांच का आदेश दिया है। उन्होंने कहा है कि यह दुर्घटना न केवल पूरे देश बल्कि तेल उद्योग के लिए भी एक बड़ा झटका है।