ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव

Road Accident in Jammu Kashmir : कश्मीर में सेना का वाहन खाई में गिरा, दो जवानों की मौत;कई घायल

शनिवार को भारतीय सेना का एक वाहन खाई में गिर गया, जिसमें दो जवानों के मारे जाने की खबर सामने आई है। हादसे में कई जवानों के घायल होने की भी सूचना हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 Jan 2025 03:34:24 PM IST

Road Accident in Jammu Kashmir

कश्मीर में - फ़ोटो

Road Accident in Jammu Kashmir : उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा इलाके में एक बड़ा हादसा हो गया है। यहां पर शनिवार (4 जनवरी, 2025) को भारतीय सेना का एक वाहन खाई में गिर गया, जिसमें दो जवानों के मारे जाने की खबर सामने आई है। हादसे में तीन जवानों के घायल होने की भी सूचना हैं, जिन्हें गंभीर हालत में अस्पतार लेकर जाया गया है। मौके पर जम्मू कश्मीर पुलिस और सुना के कई जवान बचाव कार्य में जुटे हुए हैं। 


जानकारी के अनुसार, उत्तरी कश्मीर जिले में एसके पायन के पास सेना का एक वाहन सकड़ से फिसलकर खाई में गिर गया। इस हादसे में किसी भी प्रकार के आतंकी एंगल के होने की बात अब तक सामने नहीं आई है। हालांकी, पुलिस और सेना के जवानों की ओर से फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है और हादसे के सही कारण का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। 


इसके पहले भी जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले के बलनोई सेक्टर में 24 दिसंबर, 2024 को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया था। हादसे में सेना का एक वाहन 300 फीट गहरी खाई में गिर गया था।  ये हादसा पुंछ सेक्टर में ऑपरेशनल ड्यूटी के दौरान हुआ था। इस हादसे में पांच सैनिकों की मौत हो गई थी। ठीक चार दिन पहले, यानी 31 दिसंबर, 2024 को भी पुंछ जिले के मेंढर में एलओसी के पास बलनोई इलाके में सेना का वाहन हादसे का शिकार हुआ था। 


इधर ये हादसा शाम छह बजे हुआ था, जब सेना का वाहन कई जवानों को लिए ऑपरेशनल ड्यूटी पर जा रहा था। रास्ते में ही हादसा हुआ और सेना का वाहन करीब 100 फीट गहरी खाई में जा गिरा। इस हादसे में भी पांच जवानों की मौत हो गई तो वहीं पांच गंभीर रूप से घायल हो ग