Anant Singh Arrest: “सत्यमेव जयते, मैं नहीं...अब चुनाव मोकामा की जनता लड़ेगी”, गिरफ्तारी के बाद अनंत सिंह का पोस्ट वायरल Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 01 Apr 2025 07:30:41 PM IST
वक्फ बिल - फ़ोटो GOOGLE
DELHI: केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार का वक्फ संशोधन बिल 2 अप्रैल को लोकसभा में पेश होगा. लोकसभा में प्रश्नकाल के बाद दोपहर 12 बजे इस बिल को पेश किया जायेगा. इस बहुप्रचारित बिल पर अब तस्वीर साफ होती जा रही है. मुस्लिम संगठनों के तमाम धमकियों के बावजूद जेडीयू और चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी(रामविलास) ने वक्फ बिल का समर्थन करने का ऐलान कर दिया है. दोनों पार्टियों ने अपने सांसदों को व्हीप भी जारी किया है. यानि जो सांसद वोटिंग से गैरहाजिर रहेंगे, उनकी सदस्यता रद्द हो जायेगी.
जेडीयू करेगी समर्थन
दरअसल, वक्फ संसोधन बिल पर जेडीयू के स्टैंड को लेकर सवाल उठ रहे थे. बिहार के मुस्लिम संगठनों ने नीतीश कुमार के साथ साथ जेडीयू के दूसरे नेताओं से मिलकर वक्फ बिल का विरोध करने की अपील की थी. इसी मसले पर कुछ मुस्लिम संगठनों ने नीतीश कुमार की इफ्तार पार्टी का बहिष्कार करने का भी ऐलान किया था.
लेकिन इन तमाम विरोध को नजरअंदाज करते हुए जेडीयू ने वक्फ संसोधन बिल का समर्थन करने का फैसला लिया है. दिल्ली में आज मीडिया से बात करते हुए जेडीयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय कुमार झा ने कहा कि ऐसा पहली बार नहीं है कि वक्फ बिल में संसोधन किया जा रहा है. कांग्रेस के राज में भी वक्फ बिल में संसोधन किया गया था.
जेडीयू ने अपने सांसदों को वक्फ बिल पर चर्चा और वोटिंग के दौरान संसद में मौजूद रहने के लिए व्हीप जारी किया है. लोकसभा में जेडीयू संसदीय दल के नेता दिलेश्वर कामत ने इस संबंध में व्हीप जारी किया है. जेडीयू के स्टैंड से क्लीयर है कि वह लोकसभा औऱ राज्यसभा में वक्फ बिल के पक्ष में वोटिंग करने जा रही है.
चिराग की पार्टी ने भी व्हीप जारी किया
चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) ने भी अपने सांसदों को व्हीप जारी किया है. पार्टी के संसदीय दल के मुख्य सचेतक अरूण भारती की ओर से जारी व्हीप में सभी सांसदों को लोकसभा में मौजूद रहने और सरकार के समर्थन में वोटिंग करने का निर्देश दिया गया है. लोजपा(रामविलास) के लोकसभा में पांच सांसद हैं.
उधर जीतन राम मांझी का पार्टी हम और उपेंद्र कुशवाहा भी वक्फ संसोधन बिल का समर्थन करेंगे. लोकसभा में हम के एकमात्र सांसद खुद जीतन राम मांझी हैं. वे वक्फ संसोधन बिल का समर्थन करेंगे. वहीं, उपेंद्र कुशवाहा अपनी पार्टी के एक मात्र राज्यसभा सांसद है. राज्यसभा में वोटिंग के दौरान वे भी केंद्र सरकार के बिल का समर्थन करेंगे.