जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 16 Dec 2024 08:55:03 PM IST
- फ़ोटो
Georgia: जॉर्जिया के गुडौरी पर्वतीय रिसॉर्ट में स्थित एक भारतीय रेस्तरां में 12 भारतीय नागरिकों की मृत्यु (12 Indians died) हो जाने की घटना ने सभी को स्तब्ध कर दिया है। भारतीय उच्चायोग (MIA) के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह पता चला है कि सभी मृतकों की मौत कार्बन मोनोऑक्साइड लीकेज के कारण हुई है।
जॉर्जिया के आंतरिक मामलों के मंत्रालय ने भी इस बात की पुष्टि की है कि मृतकों के शरीर पर किसी भी प्रकार की चोट या हिंसा के कोई निशान नहीं मिले हैं। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, रेस्तरां की दूसरी मंजिल पर स्थित एक बेडरूम के पास एक पावर जनरेटर रखा गया था।
बताया जा रहा है कि बिजली कटने के बाद जब जनरेटर चालू किया गया तो इससे निकली कार्बन मोनोऑक्साइड बंद कमरे में जमा हो गई, जिसके कारण वहां मौजूद सभी लोगों की दम घुटने से मौत हो गई। यह घटना बेहद दुखद है और इसको लेकर पूरे भारतीय समुदाय में शोक की लहर है।