ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी

13 करोड़ की लागत से बन रहा पुल अचानक गिर पड़ा, जलस्तर बढ़ने से निरंजना नदीं में समाया पुल

1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Jul 2021 06:41:59 PM IST

13 करोड़ की लागत से बन रहा पुल अचानक गिर पड़ा, जलस्तर बढ़ने से निरंजना नदीं में समाया पुल

- फ़ोटो

GAYA: निरंजना नदी पर निर्माणाधीन पुल आज नदी के जलस्तर के बढ़ने से अचानक गिर पड़ा। इस पुल का निर्माण 6 वर्षों से चल रहा था लेकिन आज इसका निर्माण कार्य पूरा नहीं किया जा सका है। गया के दोभी प्रखंड के कोठवारा के पास यह घटना हुई। पुल का शिलान्यास 2015 में किया गया था। लेकिन छह साल में अबतक नदी में सिर्फ 16 पिलर ही खड़े हुए हैं। पुल के गिरने की तस्वीर किसी ने मोबाइल में कैद कर ली जिसके बाद यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। 


पुल निर्माण की लागत 13 करोड़ रुपये है। जिसका शिलान्यास 2015 में पूर्व विधायक विनोद यादव ने किया। इसका निर्माण नाबार्ड योजना के तहत कराया जा रहा है। तिरुपति बालाजी कंस्ट्रक्शन कंपनी को पुल के निर्माण की जिम्मेदारी दी गयी है। लेकिन शुरुआती दौर से ही यह पुल विवादों के घेरों में हैं।


पुल के निर्माण कार्य में उपयोग होने वाली सामग्रियों को लेकर ग्रामीण विरोध भी जता चुके हैं। इस बात की शिकायत ग्रामीणों ने पूर्व मुखिया से भी की थी। जिसके कारण कई बार इस काम को रोकना भी पड़ा था। शुक्रवार को नदी का जलस्तर बढ़ने से पुल का स्ट्रक्चर ताश के पट्टों की तरह धरासायी हो गया। सोशल मीडिया पर पुल के स्ट्रक्चर के गिरने का वीडियो तेजी से वायरल होने लगा है लोग इसे शेयर और लाइक भी खूब कर रहे हैं।