बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Nov 2024 01:46:40 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार के औरंगाबाद से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। यहां आपसी विवाद को लेकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया है। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप का माहौल कायम हो गया है। फ़िलहाल पुलिस मामले की जांच में जूट गई है। अब जांच सामने आने के बाद ही मामले की जानकारी सामने आएगी।
वहीं,यह घटना रफीगंज थाना क्षेत्र के नीमा वाजिद गांव में मोहम्मद मोइन शाह और मोहम्मद महताब आलम के बीथ हुई। मामले में 6 लोग घायल है। मारपीट में अमीर शाह के बेटे मोईन शाह (55), पत्नि जुबैदा खातुन (50), बेटा मो. ईशा दूसरे पक्ष से महताब आलम, इनकी पत्नि जैनब खातून, दमाद मो. नसीम चायल हो गया।
घटना के बाद स्थानीय लोगों में डायल-112 की पुलिस टीम को सूचना दी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और सभी घायलों को इलाज के लिए रफीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया। जमीन विवाद में लाठी डंडे से मारपीट डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद घायल मौहम्मद ईशा और जैनब खातून को बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया। दोनों पक्ष के घायलों ने एक दूसरे पर जमीन विवाद को लेकर गाली गलौज करने की बात कहीं। इसके बाद लाठी-डंडे से मारपीट की।
जानकारी के अनुसार करीब एक बीघा जमीन और घर के कुछ हिस्सा की जमीन को लेकर दोनों पक्ष के बीच विवाद है। शनिवार की सुबह करीब 7:30 में इसी बात को लेकर गाली गलौज होने लगी। गाली गलौज इतना बढ़ गया कि दोनों पक्ष से जमकर लाठी डंडे चलने लगे। इस मामले में दोनों पक्ष से 6 लोग घायल हो गए।रफीगंज थाना अध्यक्ष गुफरान अली ने शनिवार को जानकारी दी। उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिली है। दोनों पक्ष के घायलों का इलाज किया जा रहा है। इस घटना में दोनों पक्ष से कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ किया जा रहा है। आवेदन मिलने पर पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।