ब्रेकिंग न्यूज़

कितनी बड़ी तबाही मचा सकता है 300 किलो अमोनियम नाइट्रेट? जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हाल ही में किया था बरामद, आतंकी साजिश का पर्दाफाश कितनी बड़ी तबाही मचा सकता है 300 किलो अमोनियम नाइट्रेट? जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हाल ही में किया था बरामद, आतंकी साजिश का पर्दाफाश Bihar election violence : मोकामा में नहीं थम रहा बाहुबलियों के आंतक का राज ! अब निर्दलीय कैंडिडेट के ऊपर थाने से महज कुछ मीटर की दूरी पर जानलेवा हमला ; जानिए किस पर लग रहा आरोप Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण के सियासी रण कल, वोटिंग से पहले भारत-नेपाल सीमा सील; बरती जा रहे विशेष सतर्कता Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण के सियासी रण कल, वोटिंग से पहले भारत-नेपाल सीमा सील; बरती जा रहे विशेष सतर्कता Bihar News: बिहार राज्य महिला आयोग करेगा गर्ल्स हॉस्टलों का औचक निरीक्षण, सुरक्षा और पोषण व्यवस्था पर रहेगी खास नजर Land for Job case : बिहार चुनाव के बीच लैंड फॉर जॉब केस में लालू परिवार को बड़ी राहत, जानिए कोर्ट में आज क्या कुछ हुआ Bihar News: बिहार में चोरों का आतंक! बंद घरों से तीन करोड़ के गहने उड़ाए, पुलिस ने शुरू की जांच Bihar Election : दुसरे चरण की वोटिंग से पहले तेजस्वी यादव ने लिखा भावुक संदेश, कहा– जनता का जनादेश मिला तो प्राण झोंक कर निभाऊंगा वादा Success Story: गरीबी और सामाजिक बंधन को तोड़ पूजा जाट बनीं DSP, हैरान कर देगी सफलता की कहानी

अफसोस कि कभी नीतीश की मदद की थी, प्रशांत किशोर बोले- ऐसे अहंकारी का नाश तय

1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Dec 2022 05:59:02 PM IST

अफसोस कि कभी नीतीश की मदद की थी, प्रशांत किशोर बोले- ऐसे अहंकारी का नाश तय

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में जहरीली शराब से मौत को लेकर सियासी संग्राम छिड़ गया है। छपरा के बाद सीवान और बेगूसराय से भी शराब से मौत की खबरें आ रही हैं। मंगलवार से शुरू हुआ मौत का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। जहरीली शराब से हुई मौतों को लेकर विपक्षी दल बीजेपी ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और मुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग कर दी है। उधर, जन सुराज यात्रा पर निकले प्रशांत किशोर ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला है। सीएम नीतीश के यह कहने पर कि जो पिएगा वो मरेगा, प्रशांत किशोर ने कहा कि मुख्यमंत्री का यह बयान उनके अहंकार को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि ऐसे अहंकारी व्यक्ति का नाश तय है।


दरअसल, जन सुराज यात्रा पर निकले प्रशांत किशोर ने पूर्वी चंपारण से शिवहर जाने के दौरान जिहुली उत्तरी पंचायत में एक जनसभा को संबोधित करने के दौरान ये बाते कही हैं। उन्होंने कहा कि महिलाओं ने जब नीतीश को वोट नहीं दिया तो उन्होंने शराबबंदी लागू कर दी। बिहार में शराब की दुकानें तो बंद हो गईं लेकिन शराब की होम डिलीवरी शुरू हो गई। छपरा में 50 से अधिक लोगों की मौते हो गईं और सीएम बोल रहे हैं कि 'जो पियेगा वो मरेगा'। 


प्रशांत किशोर ने कहा कि उन्हें इस बात का अफसोस है कि 2014-15 में उन्होंने नीतीश कुमार की मदद की थी। पीके ने कहा कि वे उस नीतीश कुमार को जनते हैं जिसने वाजपेयी सरकार से रेल दुर्घटना पर इस्तीफा दे दिया था। कोरोनाकाल में बिहार के हजारों लोग मारे गए। बिहार के लोग पैदल चलकर अपने घर लौटें लेकिन नीतीश कुमार अपने बंगले से बाहर नहीं निकलें। नीतीश कुमार आज लोगों की मौत पर हंस रहे हैं। ऐसे अहंकारी और असंवेदनशील व्यक्ति का नाश तय है।