शिवहर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की हालत गंभीर अररिया: दो साइबर ठग गिरफ्तार, सीएसपी खातों के जरिए ठगी का खुलासा KATIHAR: रेलवे फाटक पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आया बुजुर्ग, मौके पर ही दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त, राजधानी एक्सप्रेस से भेजा जा रहा था दिल्ली शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत
1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Sep 2022 03:54:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने बिहार दौरे पर आ सकते हैं। पीएम मोदी बेगूसराय स्थित हिंदुस्तान उर्वरक एवं रसायन लिमिटेड के फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन करेंगे। इस बात की जानकारी पटना पहुंचे केंद्रीय रसायन एवं उर्वरक राज्यमंत्री भगवंत खुबा ने दी। बता दें कि साल 2019 में पीएम नरेंद्र मोदी ने बरौनी फर्टिलाइजर प्लांट की आधारशिला रखी थी। इस प्लांट से अक्टूबर महीने से उत्पादन शुरू हो जाएगा। जिससे किसानों को सस्ते दर यूरिया उपलब्ध हो सकेगा।
एक दिवसीय बिहार दौरे पर पहुंचे केंद्रीय रसायन एवं उर्वरक राज्यमंत्री भगवंत खुबा ने बताया कि उन्होंने बरौनी के यूरिया प्लांट का दौरा किया है। आने वाले हफ्ते दो हफ्ते के भीतर यहां से उत्पादन शुरू हो जाएगा। अक्टूबर महीने में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन कर सकते हैं। यहां उत्पादन शुरू होने के बाद बिहार के किसानों को खाद की कोई कमी नहीं होगी। उन्होंने कहा कि बिहार के सीएम और मंत्री अगर किसानों थोड़ी सी भी सहानुभूति दिखाएंगे तो केंद्रीय योजनाओं का लाभ नीचले स्तर के लोगो तक पहुंच सकेगा।
केंद्रीय मंत्री ने बताया कि हमने सोचा है कि बरौनी के फर्टिलाइजर प्लांट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों से हो। हालांकि अभी तक PMO की तरफ से इसकी पुष्टि नहीं की गई है। बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी ने 2019 के फरवरी महीने में बरौनी फर्टिलाइजर प्लांट का शिलान्यास किया था। उस समय पीएम मोदी ने बेगूसराय में एक रैली को संबोधित किया था, इस रैली में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद थे,लेकिन अब बिहार में सरकार बदल चुकी है। ऐसे में पीए मोदी का बिहार दौरा अपने आप में खास माना जा रहा है।