Bihar Election 2025: दूसरे चरण का मतदान आज, बिहार के 20 जिलों की 122 सीटों पर होगी वोटिंग एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Sep 2022 12:48:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल के आबादी पर दिए गए बयान के बाद अब बिहार की सियासी सरगर्मी तेज़ हो गई है। इसी बीच अब AIMIM के विधायक अख्तरुल ईमान ने जायसवाल पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि कहा अगर किसी के घर बच्चे पैदा न हो तो उसके लिए सीमांचल ज़िम्मेदार है क्या?
अख्तरुल ईमान ने संजय जायसवाल पर निशाना साधते हुए कहा है, 'नफरत की सियासत करने वाले नेता ने कहा है कि सीमांचल ख़ास कर अररिया और किशनगंज में सबसे ज्यादा बच्चा पैदा होते हैं। इन्हे मालूम नहीं है कि आबादी की असली वजह ग़ुरबत है, जो इन्हे नज़र नहीं आती है। ये जानबूझकर ऐसा बयान दे रहे हैं ताकि अमित शाह के आने के पहले यहां नफरत फैलाई जाए।
अख्तरुल ईमान ने ये भी कहा कि भारत के लिए आबादी कोई बड़ा मसला नहीं है। पॉपुलेशन फर्टिलटी रेट के मुताबिक़ इस वक्त भारत में 65 % लोग जवान हैं। चीन में परिवार के एक बच्चे हुए तो वहां की स्थिति ऐसी हो गई है कि लोग केवल बूढ़ा ही नहीं हुए बल्कि वहां की इकॉनमी और जीडीपी भी गिरी है। यहां तक कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी एफिडेबिट दिया है सुप्रीम कोर्ट में कि आबादी हमारे लिए कोई बड़ा मसला नहीं है। हमनें इसको कण्ट्रोल किया है। अगर हिन्दू-मुस्लिम-सिख-ईसाई का प्रेम देखना हो तो वे सीमांचल आकर देखे। उन्होंने कहा कि अगर किसी के बच्चे नहीं हो रहे तो इसके लिए सीमांचल ज़िम्मेदार नहीं है।