मधुबनी में मुखिया के घर पर 3 दर्जन बदमाशों ने किया हमला, ग्रामीणों ने 6 को दबोचा, मोबाइल और बाइक बरामद Sushant Singh Rajput के साथ यह फिल्म बनाना चाहते थे अनुराग कश्यप, कहा "अब होता है पछतावा.." Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया मौका, 218 पदों पर इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू; सैलरी 1,31,000 तक ट्रोलर्स के टारगेट पर होते हैं ज्यादातर मुस्लिम क्रिकेटर्स? Mohammed Shami ने किया खुलासा.. पूर्णिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, कार्रवाई की मांग ISM पटना में खेल सप्ताह का शुभारंभ, 'Pinnacle' में 25 टीमें ले रही हैं भाग कटिहार के बरारी में NDA का शक्ति प्रदर्शन, विधानसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ता सम्मेलन में जुटे सभी घटक दलों के दिग्गज PURNEA: बेलगाम ट्रक ने 12 साल के छात्र को कुचला, मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा BIHAR CRIME : रेल लाइन के पास मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या या हादसा? जांच में जुटी पुलिस Samrat chaudhary: विकास को लेकर एक्टिव है NDA सरकार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किए बड़े ऐलान
1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Nov 2022 02:46:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर रोकथाम और अपराधियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डालने को लेकर एक नया मास्टर प्लान बनाया है। इसको लेकर एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने शुक्रवार को पत्रकार वार्ता कर इसकी जानकारी साझा की है। गंगवार ने कहा है कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर 92 टीम का गठन किया गया है। हर एक जिले में यह टीम काम करेगी।
इसके साथ ही बिहार पुलिस मुख्यालय में राज्य में तेजी से बढ़ते अपराध ग्राफ पर रोकथाम को लेकर गंगवार ने कहा कि हमारी पुलिस काफी सतर्क है। हमलोग इसको लेकर बैठक करते रहते हैं और इस बैठक में कई तरह की योजनाएं भी बनती रहती है, इसी कड़ी में जब जो योजना बनाई गई है उसके तहत राज्य में अपराध में काफी कमी आएगी। उन्होंने कहा कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर जो टीम बनाई गई है उसपर टीम पर अन्य किसी तरह का कोई बोझ नहीं रहेगा, इनका काम सिर्फ और सिर्फ अपराधियों को गिरफ्तार करना होगा।
इसके आगे उन्होंने बताया कि इस नई टीम को केवल अपराधियों के लिए बनाया गया है और उनको लिस्ट दे दी गई है जो भी अपराधी जिले में होंगे उनकी धरपकड़ की जाएग। एडीजी ने बताया कि इससे पहले बाईट रात किशनगंज इलाके में जिस महिला को डिटेन किया गया है उससे पूछताछ जारी है। एटीएस की टीम गई हुई है। इसके साथ ही सीमा पर केंद्रीय बल वहां रहती है और बिहार पुलिस के थाना कि लोग भी वहां रहते हैं। स्पेशल टीम के द्वारा करवाई भी की जाती है। फ़िलहाल उस महिला के बारे में जानकारी इकट्ठा की जा रही है। उन्होंने कहा कि अभी और भी जगह छानबीन चल रही है। बिहार में कितने विदेशी पकड़े गए हैं यह पूरी जानकारी दी जाएगी। पश्चिमी चरण और बगहा तक बिहार का बॉर्डर लगता है। बिहार पुलिस की नेपाल पुलिस के साथ मीटिंग होती रहती है और जानकारियां एक दूसरे को दी जाती है। वहीं नक्सलियों की भी गिरफ्तारी की गई है।