बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Apr 2023 07:26:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: क्या अगले लोकसभा चुनाव में केंद्रीय मंत्री आरके सिंह का पत्ता कटने वाला है? बीजेपी आरा लोकसभा क्षेत्र से सांसद आरके सिंह को चुनाव में नहीं उतारने जा रही है. भोजपुरी एक्टर और सिंगर पवन सिंह कुछ ऐसा ही दावा कर रहे हैं. पवन सिंह ने कहा-मैं भाजपा का कार्यकर्ता और सेवक हूं. आरा से चुनाव लडने की मेरी पूरी तैयारी है.
बता दें कि दो दिन पहले पवन सिंह ने भाजपा नेताओं के साथ अपनी तस्वीरें ट्विट की थी. उन्होंने दिल्ली में भाजपा बिहार प्रभारी विनोद तावड़े और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल से मुलाकात की थी. इसके अलावा वे केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से भी मिले थे. पवन सिंह ने खुद उनके साथ तस्वीरों को ट्विट कर कहा था कि उन्होंने इन नेताओं से मुलाकात की है और उनका आशीर्वाद प्राप्त उन्हें प्राप्त हुआ है. इसके बाद से ही कई तरह की चर्चायें शुरू हो गयी थी.
आज एक न्यूज चैनल से बात करते हुए पवन सिंह ने कहा-मैं बीजेपी पार्टी का कार्यकर्ता हूं, सेवक हूं औऱ सिपाही हूं. दो दिन पहले मैंने बिहार के सांसद और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, बिहार के प्रभारी विनोद तावडे औऱ केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से शिष्टाचार मुलाकात की थी. हमने सिर्फ एक शिष्टाचार मुलाकात किया है, बाकी आगे जो पार्टी का आदेश होगा उसका जरूर पालन किया जायेगा.
पवन सिंह से सवाल पूछा गया कि क्या पार्टी में उपर से आदेश आयेगा कि आरा से चुनाव लड़ना है तो क्या आप तैयार हैं. पवन सिंह से कहा-हां, बिल्कुल तैयार हूं. जरूर लड़ेंगे, आदेश सिर्फ मिलना चाहिये. मेरी ओर से पूरी तैयारी है. पवन सिंह ने कहा कि भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री से बीजेपी में जाकर सांसद बने रवि किशन और मनोज तिवारी मेरे बड़े भाई हैं. मेरे परम मित्र और भाई दिनेश लाल यादव निरहुआ भी बीजेपी से सांसद हैं. चुनाव जीतने के बाद दिनेश लाल यादव निरहुआ ने एक इंटरव्यू में कहा था कि हम तीन भाई आ गये, अब चौथा हमारे भाई पवन सिंह की बारी है. तब आनंद आयेगा.
पवन सिंह ने कहा कि उन्हें बस नरेंद्र मोदी जी के आदेश का इंतजार है. हमारे देश के राजा नरेंद्र मोदी इंसान के रूप में हमारे लिए भगवान हैं. लोग देख रहे हैं कि उनके कारण कितना विकास हुआ है. मेरा सौभाग्य है कि मैं इस पार्टी का छोटा सा कार्यकर्ता हूं. सब लोग के लिए ये सौभाग्य है कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं.
क्या आरके सिंह का पत्ता साफ होगा
पवन सिंह आरा संसदीय क्षेत्र से दावा ठोंक रहे हैं. इस सीट से अभी आर के सिंह सांसद हैं जो केंद्र सरकार में मंत्री हैं. सवाल ये उठ रहा है कि क्या 2024 के चुनाव में आरके सिंह का पत्ता साफ होगा. इस चर्चा को बल मिलने का आधार भी है. आईएएस से नेता बने आरके सिंह अभी ही 70 साल की उम्र को पार कर चुके हैं. 1952 में जन्में आरके सिंह 2024 के चुनाव के समय लगभग 72 साल के हो जायेंगे. वहीं, नरेंद्र मोदी ने अपनी पार्टी के अंदर ये नियम बना रखा है कि 70 साल से ज्यादा उम्र वालों को लोकसभा या विधानसभा का टिकट नहीं देना है. जाहिर है इस आधार पर आर के सिंह का टिकट कटना लगभग तय माना जा रहा है. ऐसे में क्या पवन सिंह अगले लोकसभा चुनाव में आरा से बीजेपी के उम्मीदवार होंगे? इस सवाल के सही जवाब के लिए थोड़ा इंतजार करना होगा.