Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Bihar Election 2025: खत्म हुआ बिहार विधासभा चुनाव को लेकर वोटिंग, अब रिजल्ट का इंतजार, इस दिन होगा फैसला और नीतीश या तेजस्वी; किसको मिलेगी गद्दी? भोजपुर में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा Delhi blast : लाल किला विस्फोट पर अमित शाह की सख्त कार्रवाई, एनआईए को जांच और दोषियों पर यूएपीए के तहत मुकदमा; कहा - 'एक-एक गुनहगार को अंजाम भुगतना होगा', Bihar Election 2025: 95 साल के उम्र में जज्बा, ई-रिक्शा से मतदान करने आ रही बुजूर्ग की हसरत रह गई अधूरी; जानिए क्या हुआ? Bihar Election 2025: शिवहर में बोगस वोट डालने की कोशिश, चार गिरफ्तार, डीएम ने की पुष्टि Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Wed, 17 May 2023 12:22:33 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बागेश्वर धाम वाले बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आगमन के साथ ही पूरा राज्य भक्तिमय नज़र आ रहा है। चारों तरफ बाबा बागेश्वर के नाम की चर्चा है। आलम यह है कि, बाबा बागेश्वर धाम की एक झलक पाने को लोग भरी दोपहरी में भी घंटों इंतजार कर रहें। इसी कड़ी में अब पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से दिव्य दरबार लगाया है और लोगों की सामूहिक अर्जी लगाई है। साथ ही उन्होंने लोगों को भभुति भी बांटी है।
दरअसल,राज्य ने भले ही बाबा बागेश्वर को गांधी मैदान में कथा कहने की अनुमति नहीं दी हो लेकिन इसके बावजूद राजधानी पटना में पिछले दिनों से गांधी को इलाके में अपार जनसमूह उमड़ रहे हैं। इसकी वजह है कि यहां बागेश्वर धाम वाले बाबा का निवास स्थान बनाया गया है और बाबा अपने निवास स्थान पर लोगों के लिए दिव्य दरबार लगा रहे हैं और बाला जी महाराज के नाम लोगों की सामूहिक अर्जी लगा रहे हैं।
मालुम हो कि, बाबा बागेश्वर धाम वाले बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने सबसे पहले vvip लोगों के लिए अपने निवास स्थान होटल पनाश में दिव्य दरबार सजाया था। जिसके बाद लोगों की अगले दिन होटल के पास भिड़ लगाना शुरू हो गया और बाबा ने मध्य रात्रि में होटल से बाहर निकल अपना दरबार सजाया।।अब इसके बाद आज भी बाबा के भक्त जनों का हुजूम उमड़ पड़ा। ऐसे में अब एक बार फिर से पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपना दिव्य दरबार लगाया है।
आपको बताते चलें कि, पटना के नौबतपुर स्थित तरेत पाली गांव में आज चौथे दिन की हनुमंत कथा आयोजित किया गया । पटना में महावीर मंदिर में बजरंगबली के दरबार में हाजिरी लगाने के बाद बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री निर्धारित समय पर तरेत स्थित कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे और चौथे दिन की हनुमंत कथा शुरू की। इससे पहले बाबा बागेश्वर ने एक बार फिर अपने संकल्प को दोहराया और कहा कि बिहार से ही उनका संकल्प पूरा होगा। उन्होंने कहा कि अपनी जान को दांव पर लगाकर लोगों को जगाने आए हैं। इस दौरान उन्होंने बताया कि कैसे भारत हिंदू राष्ट्र बनेगा।