ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य

बच्चों के बीमार होने का मामला: BJP MLC ने की जांच की मांग,कहा- खानापूर्ति से काम नहीं चलेगा..

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Mar 2022 02:07:01 PM IST

बच्चों के बीमार होने का मामला: BJP MLC ने की जांच की मांग,कहा- खानापूर्ति से काम नहीं चलेगा..

- फ़ोटो

PATNA: बिहार दिवस पर गांधी मैदान में बच्चों के बीमार होने का मामला विधान परिषद में बीजेपी एमएलसी संजय मयूख ने उठाया। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि बच्चे बीमार हैं समुचित इलाज की व्यवस्था की जाए और इस मामले में जिन लोगों ने कोताही बरती है उन पर कार्रवाई की जाए। 


संजय मयूख ने बताया कि सरकार और सदन ने आश्वासन दिया है कि बच्चों के प्रति वे सचेत हैं। बीजेपी एमएलसी ने कहा कि सिर्फ खानापूर्ति से काम नहीं चलने वाला दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए और इस मामले की जांच की जानी चाहिए।   


पटना के गांधी मैदान में आयोजित बिहार दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए 100 से अधिक बच्चे बीमार हो गए हैं। गंभीर रुप से बीमार करीब 15 बच्चों को इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है जबकि अन्य बच्चों का इलाज गांधी मैदान स्थित स्वास्थ्य शिविर में कराया जा रहा है। 


बताया जाता है कि विभिन्न जिलों से आए सैकड़ों बच्चे बिहार दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए थे। फूट प्वाइजनिंग के कारण 100 से ज्यादा बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गयी। आनन-फानन में गंभीर रूप से बीमार बच्चों को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। जहां सभी का इलाज जारी है। इस घटना के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।