ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

बच्चों के बीमार होने का मामला: BJP MLC ने की जांच की मांग,कहा- खानापूर्ति से काम नहीं चलेगा..

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Mar 2022 02:07:01 PM IST

बच्चों के बीमार होने का मामला: BJP MLC ने की जांच की मांग,कहा- खानापूर्ति से काम नहीं चलेगा..

- फ़ोटो

PATNA: बिहार दिवस पर गांधी मैदान में बच्चों के बीमार होने का मामला विधान परिषद में बीजेपी एमएलसी संजय मयूख ने उठाया। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि बच्चे बीमार हैं समुचित इलाज की व्यवस्था की जाए और इस मामले में जिन लोगों ने कोताही बरती है उन पर कार्रवाई की जाए। 


संजय मयूख ने बताया कि सरकार और सदन ने आश्वासन दिया है कि बच्चों के प्रति वे सचेत हैं। बीजेपी एमएलसी ने कहा कि सिर्फ खानापूर्ति से काम नहीं चलने वाला दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए और इस मामले की जांच की जानी चाहिए।   


पटना के गांधी मैदान में आयोजित बिहार दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए 100 से अधिक बच्चे बीमार हो गए हैं। गंभीर रुप से बीमार करीब 15 बच्चों को इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है जबकि अन्य बच्चों का इलाज गांधी मैदान स्थित स्वास्थ्य शिविर में कराया जा रहा है। 


बताया जाता है कि विभिन्न जिलों से आए सैकड़ों बच्चे बिहार दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए थे। फूट प्वाइजनिंग के कारण 100 से ज्यादा बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गयी। आनन-फानन में गंभीर रूप से बीमार बच्चों को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। जहां सभी का इलाज जारी है। इस घटना के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।