Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में अब होगी AI की पढ़ाई, सिर्फ अंतिम सहमति का है इंतजार Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 15 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश Justice Yashwant Varma: कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा...SC की समिति ने आरोप सही पाया ,अब इस्तीफे या महाभियोग का विकल्प Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख Sindoor Operation: आतंकी मसूद अजहर पर तबाही के बाद बोला - काश मैं भी मर जाता, परिवार पर भारतीय सेना का कहर, पत्नी-बेटे समेत 14 की मौत
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sat, 20 May 2023 02:11:58 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय में इलाज के दौरान एक निजी अस्पताल में महिला की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा मचाया। परिजनों का आरोप था कि डॉक्टर की लापरवाही से मरीज की जान गयी है। अस्पताल में हंगामे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद लोगों को शांत कराया।
मामला नगर थाना क्षेत्र के सुभाष चौक स्थित माईरा अस्पताल की है। बताया जाता है कि मटिहानी थाना क्षेत्र के महमद पुर निवासी ललन पासवान की पत्नी रूबी कुमारी ने 15 दिन पहले बच्चे को जन्म दी थी उस वक्त जन्म के बाद बच्चे की मौत हो गई थी और 17 तारीख को महिला की तबीयत बिगड़ने के बाद उसे मायरा हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। परिजनों ने बताया कि 17 कई से अभी तक इलाज के नाम पर मायरा हॉस्पिटल ने करीब 2 लाख ले लिया लेकिन मरीज ठीक नहीं हुआ। जबकि अस्पताल की ओर से मरीज के जल्द ठीक होने का दावा किया जा रहा था और आज सुबह महिला मरीज की मौत हो गई।
मरीज की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा और अस्पताल प्रशासन पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। परिजनों का कहना है कि जमीन बेचकर और कर्ज लेकर उन्होंने इलाज के लिए पैसे इकट्ठा किये और अस्पताल में इसे जमा कराया था लेकिन डॉक्टर की लापरवाही के कारण मरीज की मौत हो गयी है। इस मामले को लेकर अस्पताल के डॉक्टर दिनेश कुमार ने बताया कि महिला पोस्ट एक्लेम्पसिया की मरीज थी और उसे हाय फीवर के बाद 17 तारीख को अस्पताल में भर्ती किया गया था।
मरीज का सारा चीज नॉर्मल आ रहा था लेकिन अचानक कार्डियोलॉजी अटैक की वजह से उसकी मौत हो गई है। इलाज के नाम पर दो लाख रुपए लेने के सवाल पर कहा कि अभी तक मात्र दवा के लिए ₹22000 लिया गया है और सारा बिल छोड़ दिया गया है। हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले को समझा-बुझाकर शांत कराया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।