ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू

भागलपुर में हड़कंप, आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी करने वाले डॉक्टर को हुआ कोरोना, 100 से अधिक स्वास्थ्यकर्मी की संपर्क में आया

1st Bihar Published by: Updated Thu, 23 Apr 2020 10:25:52 AM IST

भागलपुर में हड़कंप, आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी करने वाले डॉक्टर को हुआ कोरोना, 100 से अधिक स्वास्थ्यकर्मी की संपर्क में आया

- फ़ोटो

BHAGALPUR : भागलपुर के मायागंज अस्पताल में पीजी की पढ़ाई कर रहा एक डॉक्टर के बुधवार को कोरोना पॉजिटिव पाए जाने की जानकारी मिलते ही अस्पताल में हड़कंप मच गया है. कोरोना पॉजिटिव पाया गया डॉक्टर अस्पताल के कई जूनियर औऱ सीनियर डॉक्टर के संपर्क में था. इतना ही नहीं वह कोरोना एससीएच आइसोलेशन वार्ड से लेकर इमरजेंसी तक ड्यूटी करता रहा. पीजी डॉक्टर के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अस्पताल के डॉक्टर सहित स्वास्थ्यकर्मी दहशत में हैं. 

मायागंज अस्पताल प्रशासन इसके संपर्क में आए लोगों की तलाश करने में जुट गया है. अनुमान के अनुसारअस्पताल प्रशासन-प्रबंधन से जुड़े पदाधिकारी समते सीनियर और जूनियर डॉक्टर, नर्स व अटेंडेंटकी कुल मिलाकर 100 से अधिक संख्या होगी. अब तेजी से डॉक्टर के संपर्क में आए लोगों का चेन पता किया जा रहा है. 


वहीं बताया जा रहा है कि इस पीजी डॉक्टर ने 10 दिन पहले अस्पताल के कोरोना आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी की थी. उस समय वहां कोरोना के चार मरीज भर्ती थे. खबर के मुताबिक कोरोना पॉजिटिल मरीजों को पूरी तरह से स्वस्थ्य होने के बाद इन मरिजों को डिस्चार्ज स्लिप भी इसी पिजी डॉक्टर ने बनाया था. हो सकता है इसी दौरान यह कोरोना की जद में आ गया हो. 

वहीं खबर के मुताबिक गुरुवार और शुक्रवार को इस डॉक्टर ने इमरजेंसी ड्यूटी भी की थी. बुधवार को भी इसकी ड्यूटी सुबह में अस्पताल के एमसीएच कोरोना आइसोलेशन वार्ड में लगी थी. इसने करीब आधे घंटे तक वार्ड में ड्यूटी भी किया था. लेकिन इसकी जानकारी मिलते ही वार्ड के पदाधिकारियों ने इसे जांच रिपोर्ट आने तक ड्यूटी करने से मना कर दिया था. इसके बाद वह हॉस्टल चला गया था.