ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

मृतक के परिजनों से मिले चिराग, कुछ दिन पहले भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष की हुई थी हत्या

1st Bihar Published by: PRABHAT Updated Wed, 20 Jan 2021 08:28:58 AM IST

मृतक के परिजनों से मिले चिराग, कुछ दिन पहले भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष की हुई थी हत्या

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के करजा थाना का पकड़ी के रहने  वाले भीम आर्मी के जिलाध्यभ रॉनोजीत पासपान की हत्या के बाद मंगलवार को परिजनों से मिलने लोजपा सुप्रीमो  सह जमुई सांसद चिराग पासवान पहुंचे. 

इस दौरान चिराग पासवान ने सीएम नीतीश कुमार को चुनावी वादा याद कराते हुए कहा कि कहा कि चुनाव के समय मुख्यमंत्री जी ने कहा था कि किसी भी दलित परिवार में  हत्या होने पर उनके परिवार के एक सदस्य को नौकरी दी जायेगी. उस वादे के तहत  राॅनोजीत पासवान उर्फ जाॅन के परिजनों को सरकारी नौकरी दी जाए. 

चिराग पासवान मृतक राॅनोजीत पासवान के घर पहुंचे और उनकी मां -भाई व परिजनों से मिलकर ढ़ांढस बढ़ाया. उन्होंने पुलिस प्रशासन व सरकार से न्याय दिलाने की मांग की. उन्होंने कहा कि प्रदेश में हत्या का सिलसिला थम नही रहा है.आखिर कारण क्या है. जिम्मेदार कौन है? एक नौजवान जॉन को अपराधी द्वारा चाकू से गोंद कर हत्या कर दिया जाता है.  एफआईआर में आरोपी का नाम देने के बाबजूद नामजद लोगों की गिरफ्तारी नहीं हो रही है. आखिर बिहार में अपराधियों का शासन चल रहा है या कानून का ? ये समझ से परे है. जॉन के परिजन हत्या के एक सप्ताह बाद  भी इंतजार में है कि आरोपी की गिरफ्तारी होगी. उन्होंने मृतक के तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी. इस दौरान लोजपा के कांटी विधायक प्रत्याशी विजय सिंह, मीनापुर के प्रत्याशी अजय कुशवाहा भी थे.