Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: जीतन राम मांझी की पार्टी के नेता का अपहरण, बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर घर से उठाया दिल्ली सड़क हादसे में इमामगंज के 4 लोगों की मौत पर रितु प्रिया चौधरी ने जताया दुख, परिजनों से की मुलाकात, बोलीं..घटना का मुख्य कारण पलायन Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Vende Bharat Train: वंदे भारत समेत दो नई गाड़ियों का परिचालन होगा शुरू, पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना Vende Bharat Train: वंदे भारत समेत दो नई गाड़ियों का परिचालन होगा शुरू, पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना Tej Pratap Yadav Controversy: तेजप्रताप के समर्थन में उतरे पप्पू यादव, बताया धन्यवाद का पात्र; लालू से की यह अपील सोने के हार की मांग को लेकर टूटी शादी, दुल्हन ने लिया बड़ा फैसला, खाली हाथ लौटी बारात
1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Mar 2022 03:41:30 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री-स्पीकर प्रकरण को लेकर बिहार विधानमंडल के दोनों सदन में इन दिनों माहौल गर्म है। एक तरफ जहां विधानसभा की कार्यवाही स्पीकर के मौजूद नहीं होने के कारण बार-बार स्थगित करनी पड़ रही है तो वहीं दूसरी तरफ विधान परिषद में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने आज सत्तापक्ष पर जोरदार हमला बोला है।
दरअसल विधान परिषद में आज विभागीय बजट पर चर्चा हो रही है और इसी के दौरान सत्ता पक्ष के सदस्यों ने जंगलराज को लेकर टिप्पणी की थी। जिसके बाद राबड़ी देवी सदन में उठ खड़ी हुई उन्होंने जेडीयू के सदस्यों को निशाने पर लिया।
कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह सत्ता पक्ष और विपक्ष को आमने सामने आता देख के बीच बचाव करने लगे। इस बीच राबड़ी देवी ने विधान परिषद में यह भी पूछ डाला कि स्पीकर आखिर विधानसभा में क्यों नहीं आ रहे हैं? तब कार्यकारी सभापति को यह कहना पड़ा कि हो सकता है उनकी तबीयत ठीक नहीं हो इसके बाद राबड़ी देवी ने बीजेपी के सदस्यों को भी खरी-खोटी सुना देवी ने कहा कि आप लात-जूते खाकर भी सरकार में बने रहे।