ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

बिहार : द कश्मीर फाइल्‍स टैक्स फ्री करने से भड़की राबड़ी, कहा.. जनता भूख से मर रही है और सिनेमा देखेगी

1st Bihar Published by: ASMIT Updated Thu, 17 Mar 2022 12:43:38 PM IST

बिहार : द कश्मीर फाइल्‍स टैक्स फ्री करने से भड़की राबड़ी, कहा.. जनता भूख से मर रही है और सिनेमा देखेगी

- फ़ोटो

PATNA : कश्मीरी पंडितों के साथ हुई हिंसा और पलायन की पृष्ठभूमि पर बनी फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’देश भर के सिनेमाघरों में दिखाई जा रही है. काफी बड़ी संख्या में लोग इसके देखने के लिए सिनेमाघरों और मल्टीप्लेक्स जा रहे हैं. उत्तर प्रदेश, हरियाणा, गुजरात, कर्नाटक और मध्य प्रदेश के बाद अब बिहार में भी ‘द कश्मीर फाइल्स’ को टैक्स फ्री कर दिया है. 


इसको लेकर पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने बड़ा बयान दे दिया है, कहा कि यहां गरीब भूखे पेट मर रहा है और फिल्म कौन देखेंगा. उन्हें गुजरात में जो गोदरा कांड हुआ था उसपर एक पिक्चर बनाना चाहिए.


कश्मीर फाइल फ़िल्म को विधानपरिषद टेक्स फ्री करने की मांग कल बीजेपी एमएलसी ने उठाया था. विधानपरिषद में वित्त मंत्री तरकिशोर प्रसाद ने कहा था कि इस फ़िल्म की चर्चा सभी जगहों पर हो रही हैं. पीएम मोदी ने भी इसकी चर्चा की हैं.