मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन
1st Bihar Published by: Sonty Sonam Updated Sun, 13 Nov 2022 04:37:08 PM IST
- फ़ोटो
BANKA: खबर बांका से आ रही है, जहां तेज गति से जा रही केमिकल से भरा टैंकर दुर्घटना का शिकार हो गया। टैंकर के पलटने के बाद उसमें भरा केमिकल जमीन पर गिरने लगा। इस बीच किसी ने कह दिया कि टैंकर से गिर रहा पदार्थ रिफाइन तेल है। फिर क्या था सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और लोगों में केमिकल लूटने की होड़ मच गई। जिसे जो मिला भर-भरकर केमिकल अपने घर ले गया। घटना बाराहाट के लीलावरण गांव के पास की है।
जानकारी के मुताबिक, रविवार की सुबह तेज गति से जा रहा एक टैंकर अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे पलट गया। इस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर भारी संख्या में लोग जमा हो गए। इसी बीच वहां मौजूद लोगों ने समझा की टैंकर में रिफाइन भरा हुआ है। फिर क्या था केमिकल को रिफाइन तेल समझकर करीब एक घंटे तक लोगों ने जमकर लूट मचाई। सैकड़ों लोग तेल लूटने में मशगूल रहे लेकिन किसी ने भी टैंकर में फंसे ड्राइवर को बचाने की कोशिश नहीं की।
ड्राइवर ने काफी मशक्कत के बाद खूद शीशा को तोड़ कर किसी तरह से अपनी जान बचाई। करीब एक घंटे तक लोग टैंकर से तेल लूटते रहे। घंटों बाद जब इसकी सूचना पुलिस को मिली तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों को खदेड़ा। इसके बाद तेल लूटने का सिलसिला बंद हुआ हालांकि इससे पहले ही सैकड़ों लीटर केमिकल लोग लूट चुके थे। पुलिस ने क्रेन की मदद से टैंकर को सीधा किया गया और घायल ड्राइवर को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है।