New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! Bihar Land Survey: बिहार में जमीन के ‘बदलैन’ को सरकार ने दी कानूनी मान्यता, जल्द शुरू होगा सर्वे Bihar News: बिहार में इस रेलखंड पर बिछेगी 53 किलोमीटर रेलवे लाइन, सर्वे का काम हुआ पूरा Bihar Politics: ‘पूरा विश्व देख रहा भारत के 56 इंच का सीना’ ऑपरेशन सिंदूर पर बोले युवा चेतना प्रमुख रोहित सिंह Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. बेतिया में करंट लगने से लाइनमैन की मौत, घटना से गुस्साएं लोगों ने किया हंगामा, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप
1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Nov 2022 07:29:16 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार में कोर्ट के अंदर ऐसी घटनाएं कई बार हो चुकी हैं जो सुर्खियां बनी है. कोर्ट के अंदर पुलिस और जज की भिड़ंत की खबर आप पहले भी देख चुके हैं. लेकिन ताजा खबर मुजफ्फरपुर से सामने आई है, जहां जज ने एक वकील के ऊपर आरोप लगाया है कि कोर्ट में पहुंचकर वकील ने उनके ऊपर पिस्टल तान दी. बाद में जज साहब के सुरक्षा गार्ड्स ने वकील को काबू में किया और फिर स्थानीय पुलिस को बुलाकर जज साहब ने आरोपी वकील को हवालात भेज दिया.
मामला जिले के एडीजे 12 डी के प्रधान से जुड़ा हुआ है. मुजफ्फरपुर स्टेटस सिविल कोर्ट में बुधवार को उस वक्त अफरातफरी मच गई. जब स्थानीय थाने की पुलिस कोर्ट पहुंची धीरे-धीरे सब को यह खबर मिली कि जज साहब एक वकील पंकज महंत को पुलिस हिरासत में भेज रहे हैं. जज साहब का आरोप है कि वकील पंकज महंत पिस्टल लेकर कोर्ट में पहुंचा था और उसने उनके ऊपर पिस्टल तान दी. इस पूरी घटना के बाद कोर्ट में अफरा-तफरी का माहौल हो गया. नगर थाने की पुलिस वकील को गिरफ्तार करने कोर्ट पहुंची तो अधिवक्ता इसका विरोध करने लगे. हालात ऐसे हो गए कि पूरा बार काउंसिल जज साहब के खिलाफ एक हो गया और मामले को किसी तरह रफा-दफा करने की कोशिश भी हुई, लेकिन आखिरकार वकील पंकज महंत को उनके लाइसेंसी हथियार के साथ नगर थाने की पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
इस पूरे मामले में जज साहब की तरफ से लगाए गए आरोप एक तरफ है तो वहीं दूसरी तरफ आरोपी वकील पंकज महंत का कहना है कि उन्होंने जिला जज के पास एडीजे 12 को लेकर शिकायत दर्ज कराई थी. उनका आरोप है कि जज साहब की तरफ से मेरे केस में बेवजह बेतुका आदेश दे दिया जाता था जिससे मैं परेशान था. आरोपी वकील का कहना है कि आज एक दूसरे केस में डेट के दौरान जज साहब ने उन्हें जबरन अंदर बुलाया और सुरक्षा गार्ड की तरफ से मेरा कोर्ट और बैंड उतरवाकर लाइसेंसी पिस्टल ले लिया गया. इसके बाद कई घंटे तक कोर्ट में ही बैठा कर रखा गया और बाद में नगर थाने की पुलिस को बुलाकर झूठा मुकदमा किया गया. पंकज के मुताबिक उसे जानबूझकर फंसाया गया है. उधर बार एसोसिएशन ने भी इस मामले में आपातकालीन बैठक की है माना जा रहा है कि इस मामले को लेकर मुजफ्फरपुर सिविल कोर्ट में आज भी माहौल गर्म रह सकता है.