Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Sun, 08 Dec 2024 08:47:51 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI: दानापुर कोर्ट में छोटे सरकार हत्याकांड में शामिल शूटर और 50 हजार का इनामी अपराधी को वैशाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधी एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र में आ रहा था। इनकी गाड़ी पर पुलिस का स्टीकर लगा हुआ था। तभी पटना एसटीएफ ने वैशाली थाने की पुलिस को इस बात की सूचना दी। सूचना मिलते ही वैशाली पुलिस और एसटीएफ ने संयुक्त कार्रवाई की और 6 अपराधियों को मौके से धड़ दबोचा।
जिसके पास से पुलिस ने दो कार, 7 मोबाइल, जाली सिम कार्ड और राउटर बरामद किया है। पुलिस ने बताया कि छोटे सरकार की हत्याकांड में शामिल शूटर सहित 6 बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी अपराधी पुलिस से बचने के लिए गाड़ी में पुलिस का स्टीकर लगा रखा था। बरामद मोबाइल बिना सिम का था जिसका इस्तेमाल राउटर से किया जाता था। सभी अपराधी व्हाट्सएप कॉलिंग पर पुलिस से बचने के लिए अपने साथी से बातचीत किया करते थे। इस सभी को एसटीएफ एवं वैशाली पुलिस की टीम ने धड़ दबोचा।
पूछताछ के बाद सभी को जेल भेजा गया है। ये सभी अपराधी शराब कारोबार, लूट, हत्या, रंगदारी सहित कई मामलों में फरार चल रहे थे। मुजफ्फरपुर में सबसे ज्यादा इन अपराधियों पर मुकदमा दर्ज है। गिरफ्तार अपराधियों की पहचान मुजफ्फरपुर जिले के जैतपुर थाना क्षेत्र के जैतपुर नवादा गांव निवासी अवधेश प्रसाद पुत्र मिथलेश कुमार, अशोक सिंह के पुत्र रोशन कुमार, बृज बिहारी राय के पुत्र पवन कुमार, युगल किशोर सिंह के पुत्र दीपक कुमार,श्रीराम शर्मा के पुत्र मनीष कुमार, नंदकिशोर मिश्रा के पुत्र रोशन कुमार मिश्रा के रूप में हुई है. गिरफ्तार अपराधी मिथिलेश कुमार पर हत्या, लूट सहित एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। गिरफ्तार अपराधी पवन कुमार पर लूटपाट आर्म्स एक्ट उत्पाद अधिनियम सहित चार मामले दर्ज है। इस बात की जानकारी वैशाली एसपी हरकिशोर राय ने मीडिया को दी।