ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

BIHAR CRIME: छोटे सरकार हत्याकांड का शूटर 5 साथियों के साथ गिरफ्तार, पुलिस का स्टीकर लगे गाड़ी से शादी में आए थे सभी

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Sun, 08 Dec 2024 08:47:51 PM IST

BIHAR CRIME: छोटे सरकार हत्याकांड का शूटर 5 साथियों के साथ गिरफ्तार, पुलिस का स्टीकर लगे गाड़ी से शादी में आए थे सभी

- फ़ोटो

VAISHALI: दानापुर कोर्ट में छोटे सरकार हत्याकांड में शामिल शूटर और 50 हजार का इनामी अपराधी को वैशाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है।  गिरफ्तार अपराधी एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र में आ रहा था। इनकी गाड़ी पर पुलिस का स्टीकर लगा हुआ था। तभी पटना एसटीएफ ने वैशाली थाने की पुलिस को इस बात की सूचना दी। सूचना मिलते ही वैशाली पुलिस और एसटीएफ ने संयुक्त कार्रवाई की और 6 अपराधियों को मौके से धड़ दबोचा। 


जिसके पास से पुलिस ने दो कार, 7 मोबाइल, जाली सिम कार्ड और राउटर बरामद किया है। पुलिस ने बताया कि छोटे सरकार की हत्याकांड में शामिल शूटर सहित 6 बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी अपराधी पुलिस से बचने के लिए गाड़ी में पुलिस का स्टीकर लगा रखा था। बरामद मोबाइल बिना सिम का था जिसका इस्तेमाल राउटर से किया जाता था। सभी अपराधी व्हाट्सएप कॉलिंग पर पुलिस से बचने के लिए अपने साथी से बातचीत किया करते थे। इस सभी को एसटीएफ एवं वैशाली पुलिस की टीम ने धड़ दबोचा।


 पूछताछ के बाद सभी को जेल भेजा गया है। ये सभी अपराधी शराब कारोबार, लूट, हत्या, रंगदारी सहित कई मामलों में फरार चल रहे थे। मुजफ्फरपुर में सबसे ज्यादा इन अपराधियों पर मुकदमा दर्ज है। गिरफ्तार अपराधियों की पहचान मुजफ्फरपुर जिले के जैतपुर थाना क्षेत्र के जैतपुर नवादा गांव निवासी अवधेश प्रसाद पुत्र मिथलेश कुमार, अशोक सिंह के पुत्र रोशन कुमार, बृज बिहारी राय के पुत्र पवन कुमार, युगल किशोर सिंह के पुत्र दीपक कुमार,श्रीराम शर्मा के पुत्र मनीष कुमार, नंदकिशोर मिश्रा के पुत्र रोशन कुमार मिश्रा के रूप में हुई है. गिरफ्तार अपराधी मिथिलेश कुमार पर हत्या, लूट सहित एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। गिरफ्तार अपराधी पवन कुमार पर लूटपाट आर्म्स एक्ट उत्पाद अधिनियम सहित चार मामले दर्ज है। इस बात की जानकारी वैशाली एसपी हरकिशोर राय ने मीडिया को दी।