ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू

Bihar Crime: दरभंगा की महिला दारोगा पर केस मैनेज कराने को लेकर दबाव बनाने का आरोप, SSP ने दिये जांच के आदेश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 05 Dec 2024 07:54:53 PM IST

 Bihar Crime: दरभंगा की महिला दारोगा पर केस मैनेज कराने को लेकर दबाव बनाने का आरोप, SSP ने दिये जांच के आदेश

- फ़ोटो

DARBHANGA: बिहार की एक महिला दारोगा पर गंभीर आरोप लगा है। केस को मैनेज कराने के लिए महिला दारोगा ने चौकीदार के माध्यम से कागज पर मोबाइल नंबर लिखकर वारंटी के घर पर भेजा और परिजनों पर दवाब बनाने लगी। मामले की जानकारी मिलने के बाद एसएसपी ने इसे गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दिये। 


मामला दरभंगा जिले के बहादुरपुर थाना क्षेत्र का है जहां भैरोपट्टी गांव निवासी वसी अहमद को कोर्ट से जारी वारंट को तामील कराने की जगह थाने की महिला दारोगा आकृति कुमारी ने चौकीदार कैलाश माध्यम से एक कागज पर मोबाइल नम्बर भेजकर मैनेज करने का दबाव बना रही थी। इस मामले की जानकारी मिलते ही एसएसपी जगुनाथ रेड्डी ने गंभीरता से लेते हुए जांच का आदेश दिया है। इस पूरे मामले की जांच का जिम्मा बहादुरपुर थानाध्यक्ष को दिया है। एसएसपी ने बताया कि जांच रिपोर्ट आते ही सख्त कार्रवाई की जाएगी।


बताया जाता है कि बहादुरपुर थाना क्षेत्र के भैरोपट्टी गांव निवासी वसी अहमद के खिलाफ कोर्ट से वारंट जारी किया गया है। वसी अहमद के खिलाफ कार्रवाई के लिए बहादुरपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने 2019 बैच की दारोगा आकृति कुमारी को जिम्मा दिया था। लेकिन महिला दारोगा मैनेज करने में लग गयी। उन्होंने चौकीदार कैलाश पासवान को एक कागज पर अपना मोबाइल नम्बर भेजते हुए पीड़ित परिवार से बातचीत कर केस मैनेज करने का दबाव बना रही थी। 


जब पीड़ित परिवार ने महिला दारोगा से मिलकर बात नहीं किया तो चौकीदार कैलाश पासवान को चार बार बात करने के लिए भेजा गया और परिजनों पर दवाब बनाने को कहा गया। लेकिन किसी तरह यह बात मीडिया में आ गई तब एसएसपी ने संज्ञान लेते हुए महिला दारोगा के खिलाफ जांच का आदेश जारी कर दिया। इस मामले को एसएसपी जगुनाथ रेड्डी ने गम्भीरता से लेते हुए बहादुरपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार को जांच का आदेश दिया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद आरोपी दारोगा आकृति कुमारी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।