मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: Dheeraj Kumar Updated Tue, 19 Nov 2024 03:03:19 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में एक 14 साल के नाबालिग लड़के को किडनैप करने का मामाल सामने आया है। बदमाशों ने लड़के को अगवा करने के दौरान उसके घर में दो शक्तिशाली बम को रख दिया और परिवार वालों को हिदायत दी कि अगर उन्होंने पुलिस को घटना की जानकारी दी तो पूरे परिवार को उड़ा दिया जाएगा। घटना सिकंदरा थाना क्षेत्र के शिवड़ीह मुसहरी की है।
बताया जा रहा है कि बीते 18 नवंबर को सिकंदरा थाना पुलिस को सूचना मिली कि किसी सिंटू नाम के लड़के का अपरहण किया गया है। तीन नकाबपोश बदमाशों के द्वारा इस वारदात को अंजाम देने की बात सामने आई। मामले की गंभीरता को देखते हुए सिकंदरा थाना प्रभारी मिंटू सिंह दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।
जहां काले रंगे के दो प्लास्टिक में रखे बम को जब्त किया। बम निरोधक दस्ते ने दोनों बमों को डिफ्यूज कर दिया है। सिकंदरा थानाध्यक्ष मिंटू सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला अपहरण का लग रहा है। बम को डिफ्यूज कर दिया गया है। मामले की तफ्तीश में पुलिस जुटी हुई है। जल्द ही अपहृत बालक को बरामद कर घटना का पूर्ण खुलासा किया जायेगा। जो भी दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ सख्त कारवाई की जाएगी।
बता दें कि सूत्रों के हवाले से खबर यह भी है कि मामला जमीन विवाद से जुड़ा है और इसी विवाद के कारण घटना को अंजाम दिया गया है हालांकि मामले की छानबीन में जमुई पुलिस जुट गई है और जल्द ही मामले में खुलासा होने की उम्मीद है।