ब्रेकिंग न्यूज़

शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें

बिहार : दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने गए युवक की डूबने से हुई मौत, परिवार में मचा कोहराम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Jul 2023 10:01:19 AM IST

बिहार : दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने गए युवक की डूबने से हुई मौत, परिवार में मचा कोहराम

- फ़ोटो

BANKA : बिहार के बांका में दोस्तों के साथ कोझी डैम पिकनिक मनाने गये कटोरिया गांव के एक युवक की डूबने से मौत हो गई। इस युवक की पहचान मोहम्मद साबिक रजा (18 वर्ष) के रूप में हुई है। वहीं शव को स्थानीय गोता खोर द्वारा देर संध्या पानी से निकाला गया। इस घटना के बाद स्वजन का रो-रोकर बुरा हाल है। इस घटना की सुचना के बाद  थानाध्यक्ष बिनोद कुमार पुलिस बल के साथ कोझी डैम पहुंचे। जहां फुल्लीडुमर की सीओ ईशा एवं फुल्लीडुमर थाना की पुलिस पहुंची। 


दरअसल, अमरपुर थानाक्षेत्र के कटोरिया गांव निवासी मोहम्मद अफरोज का पुत्र मोहम्मद साबिक अपने कुछ दोस्तों के साथ कोझी डैम घुमने गया था। जहां वह अपने दोस्तों के साथ डैम में स्नान करने लग। इस दौरान साबिक के सारे दोस्त स्नान कर पानी से बाहर निकल गए और उसे नहीं देखने पर शोर मचाना शुरू कर  दिया।  शोर सुनकर आस-पड़ोस के ग्रामीण डैम के पास पहुंच गए। जिसके बाद  ग्रामीणों ने  कोझी डैम पहुंचकर पानी में शाबित की खोजबीन करने लगे। हालांकि उसका कहीं पता नहीं चला। जिसके बाद परिजनों ने घटना की सूचना अमरपुर थाने में दी। 


वहीं, इस घटना  सूचना मिलने पर अमरपुर थानाध्यक्ष विनोद कुमार पुलिस बल के साथ कोझी डैम पहुंच गए। जिसके बाद गोताखोर ने शव की तलाश शुरू कर दी। कड़ी मशक्कत के बाद शाम सात बजे कोझी डैम के पूर्वी कैनाल के फाटक के पास से युवक का शव बरामद किया गया। जिस जगह शव मिला है उस जगह करीब बीस फीट गहरा गड्ढा है। शव मिलते ही मृतक के परिजनो में चीख -पुकार मच गई। 


इधर, इस घटना को लेकर ग्रामीणो ने बताया कि पांच वर्ष की उम्र में शाबित की मां की मौत हो गई थी।  मां की मृत्यु के कुछ माह के बाद ही उसके पिता अफरोज की भी मौत हो गई थी। मां-बाप की मौत के बाद मोहम्मद शाबित और उसकी इकलौती बहन की परवरिश कटोरिया गांव में रहने वाले उसके नाना मोहम्मद अख्तर अली ने की। जबकि इस मामले में अमरपुर थानाध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया कि,गोताखोर की मदद से गहरे पानी से शव बरामद कर लिया गया है।  शव का पंचनामा करते हुए पुलिस अभिरक्षा में शव को पोस्टमार्टम के लिए बांका भेज दिया गया है।