ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला Becoming doctor in USA: बिना रेजिडेंसी अमेरिका में प्रैक्टिस कर सकते हैं भारतीय MBBS डॉक्टर? जानिए...पूरी डिटेल

बिहार : मां ने अपनी नवजात बच्ची का किया सौदा, 25 हजार में बेचकर दलाल के साथ भागी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Sep 2021 11:27:20 AM IST

बिहार : मां ने अपनी नवजात बच्ची का किया सौदा, 25 हजार में बेचकर दलाल के साथ भागी

- फ़ोटो

BANKA : बिहार के बांका जिले से मां की ममता को शर्मसार कर देने वाली एक घटना सामने आई है. दरअसल, एक मां ने अपनी तीन दिनों की नवजात बच्ची को 25 हजार रुपये में बेच दिया. इस बात की जानकारी जब सभी लोगों को मिली तो नवजात को बेचने वाली मां और दलाल दोनों भाग निकले. हालांकि बच्ची को बरामद कर लिया गया है. वह अभी उसी परिवार के पास सुरक्षित है जिसने उसे पैसे देकर ख़रीदे थे. 


घटना जिले के सूईया थाना क्षेत्र की है. चिहुंटजोर गांव के पुझार टोला के रहने वाले चिहुंटजोर गांव के पुझार टोला साढ़े सात हजार रुपये एडवांस देकर बच्ची को खरीदा है. बाकी के 17 हजार 500 रुपये बाद में देने की बात तय हुई थी. दोनों ने बताया कि उसकी बड़ी बेटी को शादी के कई साल बाद भी बच्चा नहीं हुआ, इसलिए 25 हजार रुपये में उन्होंने नवजात गांव के जियाउल अंसारी उर्फ नसीबा से उस बच्ची को खरीदा है. 


गुड्डू ने बताया कि अभी उसने साढ़े सात हजार रुपये ही दिए हैं. कागज पर लिखित करने के बाद बाकी रुपये देने की बात हुई है. गांव के जियाउल ने बताया कि उसकी पहचान की एक महिला महीने भर से उसके घर पर ठहरी थी. इसी दौरान उसने लड़की को जन्म दिया. उसे लड़की रखने की इच्छा नहीं थी, इसलिए उसने कुछ पैसे लेकर बच्ची को बेच दिया. 


महिला बांका जिले के सलैया गांव निवासी लड्डू दास की बेटी है. उसके पति की दो साल पहले दुर्घटना में मौत हो गई है. मामला उजागर होने के बाद से महिला लापता है. वह ना तो चिहुंटजोर में है और ना ही सलैया गांव में है. चाइल्ड लाइन के अधिकारी मनोज कुमार स‍िंह ने बताया कि नवजात को बेचना और इसमें सहयोग करना दोनों कानूनन अपराध है. बिना कानूनी प्रक्रिया अपनाए, बच्ची को गोद भी नहीं लिया जा सकता. चाइल्ड लाइन की टीम नवजात को रिकवर करेगी.