Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Mon, 17 May 2021 10:06:44 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार में कोरोना के बढ़ते प्रभाव को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लॉकडाउन लागू कर दिया गया है. लॉकडाउन के दौरान शादी समारोह में 20 लोगो को शामिल होने का इजाजत है लेकिन गया में एक रिस्पेशन पार्टी में सैकड़ों जुटे ही साथ ही बार बालाओं का ठुमका लगाया. लॉकडाउन के नियमो का उल्लंघन करने के आरोप में दूल्हा सहित परिवार के कई सदस्यों पर मुफस्सिल थाना में एफआईआर दर्ज किया गया है.
दरअसल बताया जा रहा है कि जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बाराडीह गांव के रहनेवाले बैधनाथ यादव के बेटे का बीते रात रिस्पेशन पार्टी थी, जिसमें लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करते हुए सैकड़ो लोग पार्टी में जुटे थे. वही पार्टी के समाप्ति पर पूरे रात बार बालाओं का डांस चलते रहा. पार्टी में शामिल लोग बेखौफ होकर इस समारोह का हिस्सा बने थे.
इस मामले में मुफस्सिल थाना प्रभारी पंकज कुमार सिंह ने बताया कि थाना क्षेत्र के बाराडीहा गांव में बीते रात डांस प्रोग्राम हुआ है. इस तरह का आयोजन पर रोक है. इन्होंने लॉकडाउन का उल्लंघन किया है इसलिए आयोजक यानी परिवार के सदस्यों पर एफआईआर दर्ज किया जा रहा है. साथ ही सैकड़ो अज्ञात पर एफआईआर दर्ज किया जा रहा है.
जिले के पुलिस कप्तान आदित्य कुमार ने वीडियो के बारे में बताया कि इसकी पड़ताल की जा रही है. साथ ही पुलिस की विशेष टीम को लगा दिया गया है. कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन करने वालों के साथ सख्ती से न केवल पेश आया जाएगा, बल्कि उन्हें जेल भी भेजा जाएगा.