Bihar Crime News: बिहार में सनकी पिता की हैवानी, बेटे की चाह में मासूम बेटी को दे दी सजा-ए-मौत Bihar News: इस वर्ष ऑनलाइन गेम्स में ₹5 करोड़ उड़ा चुके बिहार के बच्चे, 25 लाख मानसिक बीमारी से पीड़ित TEJASHWI YADAV : पटना यूनिवर्सिटी में 56 वोकेशनल कोर्स बंद, तेजस्वी यादव ने नीतीश-मोदी सरकार पर साधा निशाना सुशासन को ठेंगा ! परिवहन विभाग का 'दारोगा' बिना इस्तीफा दिए ही शुरू की नेतागिरी, CM और मंत्री शीला कुमारी की तस्वीर लगाकर 'करगहर' में शुरू किया जनसंपर्क, 'नीतीश' के करीबी IAS अफसर को देने लगे चैलेंज Bihar News: इलाज के दौरान नवजात शिशु की मौत पर हंगामा, परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का लगाया आरोप Life style: आंखों और दिमाग को दें स्क्रीन से ब्रेक, जानिए... कैसे और क्यों ? शराब माफिया के आगे बेबस बिहार पुलिस: महिला दारोगा और जवानों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, हाथ जोड़कर रहम की भीख मांगते रहे वर्दीधारी; देखिए.. Video Life style: यूरिन में लाल रंग दिखे तो हो जाएं सावधान, हो सकती है गंभीर बीमारी BIHAR ELECTION : अनंत के विरोधियों को साथ बैठाकर हो रही गोलबंदी, नेता जी तैयार कर रहे नया समीकरण Bihar News: गंडक के कटाव से बिहार का यह गांव पूरी तरह तबाह, 100 से अधिक घर नदी के पानी में बहे
1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 May 2022 09:41:21 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के नए शहरों में फ्लाइट ट्रांसपोर्टेशन शुरू होने की लगातार खबरें आ रही है। राज्य में अभी पटना, गया और बोध गया के एयरपोर्ट ही ऐसे हैं, जिनका इस्तेमाल सार्वजनिक रूप से हो रहा है। भागलपुर, रक्सौल और गोपालगंज एयरपोर्ट शुरू करने को लेकर भी लगातार मांग की जा रही है। इसके अलावा बिहार के बिहटा में एयरफोर्स की हवाई पट्टी भी शुरू होने के कगार पर है, हालांकि यहां से अभी सिर्फ सैनिक ही फ्लाइट में सफर कर रहे है। इसी कड़ी में पटना हाई कोर्ट से निर्देश मिलने के बाद सोमवार को बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने हवाई अड्डों का विस्तार करने के लिए वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक बुलाई।
इस बैठक में कई जिलाधिकारी भी वीडियो कान्फ्रेंस के माध्यम से जुड़े, जिसमें गया, पटना, बिहटा और दरभंगा के साथ ही पूर्णिया, रक्सौल, भागलपुर, मुंगेर, गोपालगंज, मुजफ्फरपुर, सोनपुर और फारबिसगंज में हवाई अड्डा के विस्तार को लेकर निर्देश दिए गए। बैठक के दौरान मुख्य सचिव ने जिलाधिकारियों को निर्देश दिए कि जिन-जिन जिलों में हवाई अड्डा निर्माण की योजना प्रस्तावित है, वहां भूमि अधिग्रहण से लेकर अन्य लंबित कार्यों को जल्द से जल्द पूरी की जाए।
आमिर सुबहानी ने जिलाधिकारियों से कहा कि भूमि अधिग्रहण में कोई दिक्कत है तो राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अधिकारियों से परामर्श लें। मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि बिहटा और दरभंगा एयरपोर्ट को लेकर तय समय में निर्धारित कार्यों को पूरा कर लिया जाए। बैठक में मुख्य सचिव के साथ ही विकास आयुक्त, कैबिनेट के अपर मुख्य सचिव, सचिव व दूसरे अन्य पदाधिकारी शामिल थे। पटना एयरपोर्ट पर बड़े विमान उतारने के लिए जगह कम है। इसीलिए बिहटा के एयरपोर्ट को पटना के लोकनायक जय प्रकाश नारायण एयरपोर्ट के ऑप्शन के लिए विस्तार करने का प्लान है।