ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा Kantara Chapter 1: ‘कांतारा चैप्टर 1’ ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, क्या टूटेगा KGF का रिकॉर्ड? जानिए Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम

बिहार : रोज-रोज बहू की इज्जत लूटता था हवसी ससुर, शिकायत की तो पति बोला- थोड़ा मैनेज कर लो, खुश रहोगी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Sep 2021 07:38:20 PM IST

बिहार : रोज-रोज बहू की इज्जत लूटता था हवसी ससुर, शिकायत की तो पति बोला- थोड़ा मैनेज कर लो, खुश रहोगी

- फ़ोटो

JAMUI : बिहार के जमुई जिले से एक ऐसी खबर सामने आई है, जो काफी हैरान करने वाली है. दो बच्चों की मां ने अपने ससुर के ऊपर बलात्कार करने का आरोप लगाया है. पीड़ित महिला ने अपने पति पर भी काफी गंभीर आरोप लगाया है.


मामला जमुई जिले के खैरा थाना इलाके की है. यहां दो बच्चों की मां ने अपने ससुर के ऊपर रेप करने का आरोप लगाया. बानपुर की रहने वाली महिला का कहना है कि उसका पति दिल्ली में रहकर मजदूरी करता है. पति की गैरमौजूदगी में उसका ससुर रोज उसके साथ बलात्कार करता था. जब पत्नी ने इसकी शिकायत पति से की तो पति ने मामले को बढ़ाने के बजाय मैनेज कर खुशहाल रहने की बात कही.


ससुर की इस हरकत से तंग आकर पीड़ित महिला ने खैरा थाना में शिकायत की. जिसके बाद पुलिस ने कांड संख्या 477/20 धारा दर्ज कर कार्रवाई शुरू की. ससुर के खिलाफ आईसीपी की धारा 376 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की गई. मामला सामने आने के बाद गांव में पंचायत बैठी. ग्रामीणों और मुखिया ने पीड़िता का साथ नहीं दिया. इसके बाद जमुई पुलिस ने पूरे मामले की जांच की और महिला के मुकदमे को ही झूठा करार देकर खत्म कर दिया.


महिला ने चारों तरफ से हार और निराशा मिलने के बाद जमुई कोर्ट की अधिवक्ता साधना सिंह से संपर्क की. साधना सिंह ने अधिवक्ता रूपेश कुमार सिंह के साथ मिलकर इस केस में दुष्कर्म पीड़िता का पक्ष रखा और कोर्ट से न्याय की मांग की. सीजेएम जमुई मनोज कुमार श्रीवास्तव ने पुलिस के अनुसंधान और रिकॉर्ड पर उपलब्ध कागजात, महिला का पक्ष और बच्चों की बात सुनने के बाद इस केस में महिला के ससुर पर बलात्कार की धारा 376 भादवि में सीधे संज्ञान लेते हुए मुकदमे को ट्रायल के लिए जिला की सेशन न्यायालय में भेज दिया.