ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में अब मतगणना की बारी, 46 केंद्रों पर तीन लेयर में कड़ी सुरक्षा, 14 नवंबर को खुलेगा EVM का राज Bihar Election 2025: बिहार में इस बार वोटिंग बनी जनआंदोलन, इन वजहों से बढ़ा मतदान प्रतिशत; जानें बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी

बिहार के कई जिलों के डीएम बदले, बड़े पैमाने पर आईएएस अधिकारियों का तबादला

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Dec 2021 07:56:06 PM IST

बिहार के कई जिलों के डीएम बदले, बड़े पैमाने पर आईएएस अधिकारियों का तबादला

- फ़ोटो

PATNA: राज्य सरकार ने आज बड़े पैमाने पर अधिकारियों का तबादला किया है. इसमें कई जिलों के डीएम को बदल दिया गया है. सरकार ने दरभंगा, गया, नालंदा, समस्तीपुर, सुपौल समेत कई जिलों के डीएम का तबादला कर दिया है.


गया के डीएम अभिषेक सिंह को वहां से हटा कर पटना लाया गया है. उन्हें बुडको के प्रबंध निदेशक के पद पर पदस्थापित किया गया है. अभिषेक सिंह के जिम्मे बिहार राज्य आवास बोर्ड का भी काम रहेगा. सरकार ने बुडको औऱ आवास बोर्ड का काम देख रहे आनंद किशोर को सिर्फ नगर विकास विभाग के प्रधान सचिव रहने दिया है. 


सरकार ने समस्तीपुर औऱ नालंदा के डीएम की अदला बदली कर दी है. यानि समस्तीपुर के डीएम शशांक शुभंकर को नालंदा का डीएम बना दिया गया है. वहीं नालंदा के जिलाधिकारी योगेंद्र सिंह को समस्तीपुर का नया डीएम बना दिया गया है।


उधर राजीव रौशन को दरभंगा के डीएम के पद पर तैनात किया गया है। वे ग्रामीँण विकास विभाग में अपर सचिव का काम देख रहे थे।सहरसा के डीएम कौशल कुमार को सुपौल भेज दिया गया है। वे सुपौल के नये जिलाधिकारी होंगे। सहकारिता विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर तैनात आनंद शर्मा को सहरसा का नया जिलाधिकारी बनाया गया है। सुपौल के जिलाधिकारी महेंद्र कुमार को सामान्य प्रशासन विभाग में अपर सचिव के पद पर पदस्थापित कर दिया गया है।


अनिमेष पराशर को पटना नगर निगम के नगर आय़ुक्त पद पर स्थायी तौर पर तैनात कर दिया गया है. अनिमेष कुमार पाराशर अब तक नगर आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे थे. उन्हें राज्य स्वास्थ्य समिति के अपर कार्यपालक निदेशक पद से हटा कर नगर आयुक्त का स्थायी प्रभार दिया गया है.


राज्य सरकार ने समाज कल्याण विभाग के विशेष सचिव दयानिधान पांडेय का ट्रांसफर करते हुए उन्हें समाज कल्याण विभाग में ही सचिव बना दिया है. वे समाज कल्याण विभाग में सामाजिक सुरक्षा निदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी संभालेंगे.बिहार सरकार में वित्त विभाग के विशेष सचिव पद पर तैनात गोरखनाथ को स्वास्थ्य विभाग के सचिव पद पर तैनात किया गया है.


जेल आईजी पद पर तैनात मिथलेश मिश्र का ट्रांसफर करते हुए उन्हें वित्त विभाग में अपर सचिव बनाया गया है. मिथलेश मिश्र को बिहार राज्य शिक्षा वित्त निगम के एमडी का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है. राज्य सरकार ने दरभंगा के नगर आय़ुक्त पद पर तैनात मनेश कुमार मीणा का ट्रांसफर करते हुए उन्हें सूबे का नया जेल आईजी बनाया है. 


वहीं गया के नगर आय़ुक्त सावन कुमार को ग्रामीँण विकास विभाग में संयुक्त सचिव बनाया गया है. बांका के डीडीसी रवि प्रकाश को माध्यमिक शिक्षा का निदेशक बनाया गया है. उधर जहानाबाद के डीडीसी मुकुल कुमार गुप्ता को नार्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी का नया एमडी बनाया गया है. 


औरंगाबाद के डीडीसी अंशुल कुमार को खान एवं भूतत्व विभाग में संयुक्त सचिव बनाया गया है. वहीं नवादा के डीडीसी वैभव चौधरी को सहकारिता विभाग में संयुक्त सचिव पद पर तैनात किया गया है. वैशाली के डीडीसी विजय प्रकाश मीणा को श्रम संसाधन विभाग में नियोजन एवं प्रशिक्षण निदेशक बनाया गया है.