ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

बिहार : पैर का ऑपरेशन कराने पहुंची महिला, डॉक्टर ने काट दिया हाथ, हॉस्पिटल में जबरदस्त हंगामा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 13 Mar 2021 02:27:26 PM IST

बिहार : पैर का ऑपरेशन कराने पहुंची महिला, डॉक्टर ने काट दिया हाथ, हॉस्पिटल में जबरदस्त हंगामा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से एक ऐसी घटना सामने आई है, जो काफी हैरान करने वाली है. दरअसल पैर का ऑपरेशन कराने हॉस्पिटल पहुंची एक महिला का डॉक्टर ने हाथ काट दिया. इस घटना को लेकर महिला के परिजनों ने हॉस्पिटल में खूब हंगामा किया है. मरीज के परिजन आर्टिफिशियल हाथ लगवाने के लिए डॉक्टर से मुआवजा मांग रहे हैं.


घटना मुजफ्फरपुर जिले के ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र की है, जहां एक प्राइवेट हॉस्पिटल में पैर का ऑपरेशन कराने पहुंची एक महिला का डॉक्टर ने हाथ काट दिया. बताया जा रहा है कि करजा थाना क्षेत्र के नरहरसराय गांव की रहने वाली महिला आभा राय को गलत जगह पर सूई लगाने से उसका हाथ काटना पड़ा. इस घटना के बाद महिला को पटना रेफर किया गया और उसे कहा गया कि आर्टिफिशियल हाथ लगवाने के लिए हॉस्पिटल की और से मुआवजा दिया जायेगा. 


शुक्रवार को डिस्चार्ज होकर महिला पटना से मुजफ्फरपुर पहुंची. फिर, मुआवजे के लिए अपने बेटे के साथ उस हॉस्पिटल में पहुंची जहां डॉक्टर ने पैर की ऑपरेशन के बदले उसका हाथ काट दिया था. अस्पताल में कर्मियों ने मरीज और उसके बेटे के साथ बदसलूकी और मारपीट की. इस दौरान अस्पताल में एक घंटा तक जमकर हंगामा हुआ.


महिला तीन फरवरी को अपने घर में गिर गयी थीं. इस दौरान उनका कूल्हा टूट गया था. परिवार के लोगों ने ब्रह्मपुरा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया. डॉक्टर ने उसके पैर के ऑपरेशन की बात कही. लेकिन ऑपरेशन करके उसका हाथ काटा गया. इस दौरान ब्रह्मपुरा इलाके के डॉक्टर उससे मिलने भी आये. उसने वादा किया था कि स्वस्थ्य होकर लौटने के बाद उसको आर्टिफिसियल हाथ लगाने का वे खर्चा देंगे. 


घटना की सूचना पर पहुंची ब्रह्मपुरा थाने की पुलिस को भी महिला के परिजनों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. पुलिकर्मियों के साथ धक्का-मुक्की की गई. बाद में पुलिस ने दोनों पक्षों को समझा-बुझा कर मामले को शांत करा दिया. मारपीट में पीड़ित महिला के पुत्र तुषार यादव चोटिल हो गया है. अस्पताल प्रबंधन ने कहा है कि उनके क्लिनिक में महिला का हाथ नहीं कटा है. थानेदार एस अरशद नोमानी ने बताया कि इस मामले में जानकारी मिलने पर पुलिस थाने पर पहुंची थी. इस मामले में किसी ने शिकायत नहीं दी है.