BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Oct 2021 11:16:01 AM IST
- फ़ोटो
SIWAN : कभी पत्नी की सिंदूर पोछकर बाहुबली मोहम्मद शहाबुद्दीन का किला ध्वस्त करने की कसम खाने वाले बीजेपी के पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव के करीबी की हत्या कर दी गई है. चुनावी रंजिश में इस बड़ी वारदात को अंजाम देने की बात सामने आ रही है. पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव ने पुलिस से मामले की छानबीन कर जल्द से जल्द बदमाशों की गिरफ्तारी की बात कही है.
वारदात सीवान जिले के एमएचनगर थाने की है. यहां करमासी स्थित मध्य विद्यालय के पास गड्ढे से एक युवक का शव बरामद किया गया, जो सीवान के पूर्व सांसद ओमप्रकाश यादव का काफी करीबी बताया जा रहा है. मृतक की पहचान लहेजी स्थित नरकुल भगत के टोला के रहने वाले शिवशंकर यादव के बेटे रंजीत कुमार यादव (27) के रूप में की गई है. पूर्व सांसद ने घटना में चुनावी रंजिश का मामला बताया है.
बताया जा रहा है कि सुबह काेचिंग जा रहे बच्चों ने सबसे पहले शव को देखा और उन्होंने सूचना दी कि सड़क किनारे एक बाइक गिरी हुई है और एक शख्स की लाश भी वहीं पर पड़ी हुई है. घटना की सूचना मिलते ही एमएचनगर थाना की पुलिस दल-बल के साथ पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया. पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
बताया जा रहा है कि मृतक युवक रंजीत कुमार यादव 8 क्टूबर को हसनपुरा में चुनाव के बाद अपनी ससुराल गया था. परिजनों ने बताया कि वह बाइक से ससुराल जीरादेई के ठेपहां गांव गया था. उसकी पत्नी मायके में ही थी. देर शाम लौटने के दौरान करमासी गांव के पास घटना को अंजाम दिया गया. आसपास के लोगों का कहना है कि शव देखकर मालूम होता है कि युवक की हत्या की गई है. क्योंकि बाइक में कहीं भी खरोच के निशान नहीं है. थानाध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि मामले की जांच चल रही है.
इधर घटना की खबर मिलते ही युवक की पत्नी प्रियंका देवी की रो-रोकर हालत खराब है. वह मायके से ससुराल आ गई है. मां मीना देवी की आंखों से आंसू नहीं थम रहे हैं. बताया जा रहा है कि मृतक रंजीत कुमार यादव बोलेरो चलाकर अपने परिवार का भरण-पोषण करता था. वह 15 अक्टूबर को दुबई जाने वाला था. उसके पिता जयपुर में प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं.