ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: घर से बुलाकर सरकारी शिक्षक को मारी गोली, दोस्त पर आरोप Bihar Startup program: छात्रों को उद्यमी बनाएगा स्टार्टअप बिहार प्रोग्राम, अब युवाओं को मिलेगा नवाचार का मंच; जानें... Bihar Teacher: BDO के नए फरमान के बाद फूटा शिक्षकों का गुस्सा, आदेश को बताया "अनुशासन के नाम पर उत्पीड़न" Bihar police: बिहार पुलिस बहाली में सख्ती, आपराधिक इतिहास छुपाने पर होगी नौकरी से बर्खास्तगी Tej Pratap Yadav: लव अफेयर में बर्बाद हुए कई राजनेता, तेज प्रताप से पहले इन लोगों को भुगतना पड़ा आशिकी का परिणाम Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अयोध्या के तर्ज पर बनेगा पुनौराधाम मंदिर Pakistan Nuclear Weapons: अपने परमाणु हथियारों को अपग्रेड करने में जुटा पाकिस्तान, अमेरिकी रिपोर्ट में कई हैरान करने वाले खुलासे Bihar News: कल इस जिले में नौकरियों की बरसात, 1000 पदों पर होगी भर्ती, 10वीं पास होना अनिवार्य Bihar Corona Returns: राज्य में कोरोना की दस्तक, पटना में मिले 2 पॉजिटिव मरीज Bihar Weather: आज ज्यादातर जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD की विशेष चेतावनी जारी

बिहार में आंधी और वज्रपात से हुई मौतों पर सीएम नीतीश ने जताया दुःख, आश्रितों को देंगे मदद राशि

1st Bihar Published by: Updated Sat, 21 May 2022 07:28:30 AM IST

बिहार में आंधी और वज्रपात से हुई मौतों पर सीएम नीतीश ने जताया दुःख, आश्रितों को देंगे मदद राशि

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के 16 जिलों में पिछले गुरुवार को आंधी, पानी और वज्रपात के कारण 33 लोगों की मौत हो गई थी, जिसको लेकर राज्य के मुख्यमंत्री नितीश कुमार ने संवेदना व्यक्त किया है। साथ ही उन्होंने मृतकों के आश्रितों को 4-4 लाख रु० अनुग्रह अनुदान देने की बात कही है। सीएम नीतीश ने यह भी कहा है कि जितने भी लोगों के घर और फसल इस मौसम के कारण ख़राब हुए हैं, उन्हें भी जल्द से जल्द मदद की राशि देने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि खराब मौसम में घर से बाहर न निकलें। 



मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा है, 'राज्य के 16 जिलों में आंधी एवं वज्रपात से 33 लोगों की मृत्यु दुःखद। मृतकों के आश्रितों को तत्काल 4-4 लाख रु० अनुग्रह अनुदान देने तथा आंधी एवं वज्रपात से हुई गृह क्षति एवं फसल क्षति का आकलन कर प्रभावित परिवारों को जल्द से जल्द सहायता राशि उपलब्ध कराने का निर्देश भी दिया गया। लोगों से अपील है कि खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें। वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी किए गए सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घर में रहें और सुरक्षित रहें।'



गौरतलब है कि पिछले गुरुवार को बिहार के 16 जिलों में आंधी और पानी ने भारी तबाही मचाई थी। इस दौरान 33 लोगों की मौत हो गई थी। इसके अलावा कई पेड़-पौधे गिर गए थे। कितनों ने घर भी बर्बाद हो गए। फिलहाल प्रदेश में मौसम सामान्य बना हुआ है। हालांकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब भी लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की है।