1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 11 May 2023 01:10:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: गर्मी के बढ़ने के साथ ही बिहार में अगलगी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं. बिहार के अलग-अलग जिलों से आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं. पटना, खड़िया, बेतिया, अररिया समेत कई जिलों में आग लगने से घर जलकर खाक हो गए हैं. बीते 24 घंटे के अंदर राजधानी समेत कई जिलों में तबाही मची है.
अत दे फिलहाल राज्य के बेतिया में चार दर्जन घर में आग लगने का मामला सामने आया है. जहां एक के बाद एक घर में आग लग गई. खबर मिलने के बाद दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची. अग्निशमन विभाग की टीम ग्रामीणों के साथ मिलकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. लेकिन तब तक सब कुछ जलकर खाक हो चुका था. घटना बैरिया प्रखंड अंतर्गत पूजहां पटजीरवा की है. इस आगलगी की घटना में करोड़ों का नुकसान हुआ है. इस घटना के बाद गांव में चारो तरफ हाहाकार मचा हुआ है.
वही खगड़िया जिले में 24 घंटे के अंदर तीन स्थानों पर भीषण आगजनी की घटना सामने आई है. पसराहा गांव में आग लगने के कारण लाखों रुपये के नुकसान की बातें सामने आ रही है. छोटी पसराहा गांव में अचानक बिजली से शॉर्ट सर्किट से पूरे घर में आग लग गई. घर में रखे बिछावन समेत ,घर में रखे खाने के अनाज सबकुछ जलकर बर्बाद हो गए. वही अन्य जगहों पर भी आग लगने से लाखों का नुकसान हुआ .
अगली अगलगी की घटना अररिया जिले से है जहां भरगामा थाना क्षेत्र के विषहरिया पंचायत के वॉर्ड 10 शहादत टोला में बुधवार को देर रात गांव में अगलगी की घटना हुई है. इस आग से जान बचाने के लिए तीनों बच्चे चारपाई के नीचे थे. लेकिन आग से झुलसकर तीनों की मौत हो गई. तीनों आपस में भाई बहन थे. मृतकों में 10 साल का आजाद, 8 साल का इलताफ और 3 साल की रोशनी शामिल है. वही चौथा 12 भाई का भाई खुशनवाज गंभीर रूप से झुलस गए.
वही राजधानी पटना में भी बीते दिन कई जगहों से आग लगने की खबर सामने आई.