BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Oct 2021 06:27:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK: बिहार में अपराधी बेखौफ हो गये है और शायद यही कारण है कि एक के बाद एक क्राइम की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। छपरा में जहां अपराधियों ने एटीएम के कैश वैन से 40 लाख रुपये लिए वही किशनगंज में खाद विक्रेता से सात लाख रुपये लूटकर मौके से फरार हो गये। घटना किशनगंज बहादुरगंज पथ के भेड़ियाडांगी पुल के पास की है। जहां दिनदहाड़े बाइक सवार तीन बदमाशों ने एक खाद विक्रेता को अपना निशाना बनाया। इस घटना व्यवसायियों में दहशत का माहौल है।
किशनगंज में हथियार के बल पर बदमाशों ने एक खाद विक्रेता को निशाना बनाया है। बाइक सवार तीन बदमाशों ने आज किशनगंज बहादुरगंज पथ स्थित टाउन थाना क्षेत्र के भेड़ियाडांगी पुल के समीप लूट की वारदात को अंजाम दिया है। जहां बदमाशों ने बाइक सवार खाद विक्रेता 40 वर्षीय राजेन्द्र राय से पिस्टल के बल पर रुपये से भरा थैला लूट कर फरार हो गए। पीड़ित खाद विक्रेता कोचाधामन थाना क्षेत्र के मस्तान चौक का रहने वाला हैं।
घटना की सूचना पीड़ित ने सबसे पहले अपने परिजन व जान परिचित लोगों को दी। जिसके बाद मामले की सूचना टाउन थानाध्यक्ष सतीश कुमार हिमांशु को दी गयी। हालांकि घटनास्थल के सौ मीटर दूरी पर कोचाधामन थाना क्षेत्र का बॉर्डर रहने के कारण इसकी सूचना कोचाधामन थानाध्यक्ष सुमन कुमार सिंह को भी दी गयी। सूचना मिलने के बाद वे घटनास्थल पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली। जिसके बाद एसडीपीओ अनवर जावेद अंसारी को भी इस घटना की जानकारी दी गई।
मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल मामले की छानबीन में जुटी है। पुलिस मस्तान चौक के पास लगे सीसीटीवी फुटेज को भी खंगालने में जुटी है। एसडीपीओ अनवर जावेद अंसारी ने बताया कि फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है। यह लोकल गैंग का काम है। जो खाद विक्रेता के हर गतिविधियों से वाकिफ था। लाइनर की भूमिका किसी ने निभाई और इन्हें टारगेट में लेकर लूट की घटना को अंजाम दिया। उन्होंने यह दावा किया कि जल्द ही अपराधी सलाखों के पीछे होंगे।
BETTIAH: वही बेतिया के नौतन प्रखंड मुख्यालय स्थित बबलू मेडिकल हाॅल के सामने दिनदहाड़े उच्चकों ने एक बाइक की डिक्की से 2 लाख 75 हजार रूपए उड़ा लिये। इस घटना से प्रखंड मे अफरा-तफरी का मौहल कायम हो गया। सूचना पर पहुंचे सीओ भास्कर व एएसआई ललीत शर्मा मामले की जांच मे जुट गये। इस बावत बृति टोला फुलियाखाड़ के पीड़ित सुनील राउत ने बताया कि वे फुलियाखाड मे सीएसपी चलाते है। भारतीय स्टेट बैंक से रूपए निकालकर बाइक की डिक्की मे रख अपने घर के लिए चल दिए तभी प्रखंड मुख्यालय गेट पर बाइक को खड़ाकर वे दवा लेने लगे। जब दवा लेकर बाइक के पास पहुंचे तब देखा की बाइक की डिक्की खुली पड़ी थी। यह देख सुनील राउत के होश उड़ गये। डिक्की में 2 लाख 75 हजार रूपए और मोबाइल रखे हुए थे जो गायब थे। जिसके बाद इसकी सूचना पुलिस को दी गयी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
SASARAM: खबर सासाराम से हैं। जहां सोमवार को दिनदहाड़े सासाराम अनुमंडल कार्यालय के मुख्य द्वार के पास ही एक बाइक पर सवार तीन लुटेरों ने एक व्यक्ति को मारपीट कर घायल कर दिया और इस दौरान उससे 97 हज़ार 6 सौ रुपया लूट लिए। दिनदहाड़े भीड़ भाड़ वाले इलाके में लूट की वारदात को अंजाम देकर अपराधी बीच बाजार से निकल गये। बताया जाता है कि दरीगांव थाना क्षेत्र के शिवपुर निवासी कृष्णा कुमार जमीन खरीदने के लिए चालान कटवाने जा रहे है। 97 हजार 600 रुपये नगद अपने बैग में लेकर वे पैदल ही चालान कटाने जा रहे थे तभी इसी दौरान पीछे से आए बाइक सवार तीन युवकों ने बैग छीनने का प्रयास किया। जब कृष्णा ने विरोध किया तो उस बदमाशों ने उस पर हमला बोल दिया और उसकी जमकर धुनाई कर दी और इस दौरान बैग छीनकर समाहरणालय की तरफ भाग निकले लेकिन किसी ने बदमाशों को पकड़ने की हिम्मत नहीं जुटायी। 30 वर्षीय घायल कृष्णा को इलाज के लिए सासाराम सदर अस्पताल ले जाया गया। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।
PATNA CITY: पटनासिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के ऐतिहासिक मारूफगंज मंडी में लगातार हो रही चोरी की घटना से व्यवसायियों में हड़कंप मचा हुआ है। थाना से 500 मीटर की दूरी पर स्थित मारूफगंज मंडी के हल्दी पट्टी के किराना मंडी में चौथी बार सेंधमारी कर बदमाशों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया। आए दिन हो रही चोरी की घटना से मंडी के व्यवसायियों में खासा आक्रोश व्याप्त है। वही किराना व्यवसायी संघ के अध्यक्ष रामचंद्र केसरी के किराना दुकान में बीते रात सेंधमारी कर काजू ,किसमिस और किराना का कीमती सामान समेत लगभग 3 लाख की ड्राईफूट की चोरी हो जाने के बाद व्यवसायियों में पुलिस के प्रति खासा आक्रोश देखने को मिल रहा है।
पटना सिटी के व्यवसायी पुलिस पर गश्ती में ढील देने का आरोप लगा रहे हैं। व्यवसायी वर्ग लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से परेशान है और पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। व्यवसायियों ने यह चेतावनी दी है कि यदि चोरी की घटनाएं नहीं रूकी तो वे आंदोलन करने को बाध्य हो जाएंगे। पीड़ित दुकानदार का कहना है कि मंडी में लगातार चोरी की घटना हो रही है पर पुलिस को आज तक चोरों को पकड़ने में सफलता नहीं मिल पा रही है। चोरी की घटनाएं पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बनी हुई है। बताया जाता है कि चोर छत में सुराग कर दुकान में दाखिल हुए और 2 लाख रूपये से ऊपर का ड्राईफूट साथ ले गए। जिसकी सूचना मंडी खुलने के बाद पड़ोसी दुकानदार ने दी। चोरी की सूचना मिलने पर दुकानदार जब दुकान पर पहुंचे तब कीमती ड्राईफूट की बैग को गायब पाया। फिलहाल पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुट गयी है।