ब्रेकिंग न्यूज़

KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल

बिहार में बिगड़ते लॉ एंड ऑर्डर और पुलिसिया दमन के खिलाफ विपक्ष का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर नारेबाजी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Mar 2022 11:26:54 AM IST

बिहार में बिगड़ते लॉ एंड ऑर्डर और पुलिसिया दमन के खिलाफ विपक्ष का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर नारेबाजी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष ने कई मुद्दों को लेकर सदन के बाहर जमकर हंगामा किया. कांग्रेस, वाम दल और राजद के विधायकों ने पोस्टर लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. बिहार में बिगड़ती लॉन एंड आर्डर की स्थिति और गया में पुलिस के द्वारा महिलाओं के ऊपर बर्बरता पूर्ण कार्यवाही के खिलाफ विपक्ष का सदन के बाहर जोरदार प्रदर्शन जारी है. 


इसके अलावा राजद सहित तमाम विपक्षी दलों ने भागलपुर में बम ब्लास्ट वाले मामले पर भी सदन के बाहर नारेबाजी की है. राजद ने भागलपुर बम ब्लास्ट मामले की जांच की मांग की है. राजद की महिला विधायक ने कहा कि नीतीश शासन में महिलाओं का सम्मान नहीं होता. सीएम कहते हैं कि सम्मान होता है, लेकिन ये अपनी पुलिस से महिलाओं का अपमान कराते हैं. राजद नेताओं ने कहा कि हम सदन के अंदर भी यह सब मुद्दा उठाएंगे.


भाई वीरेंद्र ने कहा कि नीतीश सरकार पुलिस की आड़ में खुद गुंडागर्दी कर रही है. पुलिस के भेष में गुंडे घूम रहे हैं. और उन्हें सरकारी संरक्षण प्राप्त है. वहीं कांग्रेस ने भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया. कांग्रेस का कहना है कि सरकार की सभी योजनाओं में व्यापक भ्रष्टाचार है. 




बता दें कि आज बिहार विधानसभा का छठा दिन है. सदन की कार्यवाही देखने आज स्कूली बच्चे भी पहुंचे हैं. वैशाली जिले से स्कुल के बच्चे आये हैं. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा  कि आज लोकतंत्र के जननी वाली जगह से बच्चे आये हैं. संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी ने वैशाली से आए स्कूली छात्रों का स्वागत किया. साथ ही सदन में सत्ता पक्ष और विपक्ष से गरिमा पूर्वक आचरण हो ऐसा विधायकों से मांग की.