ब्रेकिंग न्यूज़

Most Important Train: वो ट्रेन जिसके सामने वंदे भारत और राजधानी एक्सप्रेस भी हैं आम, दुरंतो और शताब्दी तक इसे देते हैं रास्ता Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा काले हिरण का पहला अभ्यारण, नीतीश सरकार ने दी मंजूरी Bihar Bhumi: बिहार के किस DCLR ने अप्रैल माह में सबसे बेहतर काम किया ? सरकार ने सभी डीसीएलआर की जारी की रैंकिंग, जानें... Bihar Crime News: बिहार में शराब पीकर हंगामा कर रहा था शख्स, पड़ोसियों ने पीट-पीटकर ले ली जान Patna News: पटना के डबल डेकर फ्लाइओवर से आसान हो जाएगा सफर, नीचे फर्राटा भरेगी मेट्रो; ऊपर दौड़ेंगे वाहन Pakistani Spy: IB की गिरफ्त में पाकिस्तान का एक और जासूस, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भी था सक्रीय Bihar Crime News: बहन का तिलक चढ़ाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, मर्डर की वजह तलाश रही पुलिस Patna Metro: पटना मेट्रो को लेकर आया बड़ा अपडेट, यात्रा के दौरान मिलेंगी ये सुविधाएं; देखिए.. रूट चार्ट Patna Metro: पटना मेट्रो को लेकर आया बड़ा अपडेट, यात्रा के दौरान मिलेंगी ये सुविधाएं; देखिए.. रूट चार्ट Bihar Crime News: बिहार में ट्रिपल मर्डर के बाद एक और हत्या, बदमाशों ने ठेकेदार के सिर में दाग दी गोली

बिहार में क्राइम और हेल्थ सिस्टम को लेकर तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, विशेष राज्य की मांग पर कही ये बात

1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Feb 2022 01:47:47 PM IST

बिहार में क्राइम और हेल्थ सिस्टम को लेकर तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, विशेष राज्य की मांग पर कही ये बात

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बढ़ते अपराध और स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर हमला बोला। सबसे पहले जातीय जनगणना को लेकर नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि इसे लेकर कई बातें हुई है। बिहार में दोनों सदन में जातिगत जनगणना को लेकर सहमति भी बनी थी। लेकिन केंद्र सरकार ने इस प्रस्ताव पर सहमति नहीं दी।


 तेजस्वी ने कहा कि राज्य सरकार अपने खर्च पर जनगणना कराने की घोषणा करें। कई राज्य ने तो अपने खर्च पर जातीय जनगणना कराया है। लेकिन जातीय जनगणना पर बिहार सरकार की मंशा ठीक नहीं लग रही है। इस विषय पर देरी जो हो रही है। आखिर ऐसा क्यों हो रहा है? जातीय जनगणना तो लोगों के हित में है। लोगों का सही आंकड़ा आएगा तभी योजना सही ढंग से बन पाएगी और जरुरतमंदों तक योजनाओं का लाभ मिल पाएगा। तेजस्वी ने कहा कि हमारी सरकार रहती तो इस विषय पर इतना सोचना नहीं पड़ता। ना ही हमें किसी से डर रहता। 


वही बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग पर तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार सरकार यह मांग किससे कर रही हैं यह समझ से परे है। विशेष राज्य का दर्जा मांग पर बीजेपी के लोग सरकार पर यह आरोप लगा रही हैं कि राज्य सरकार बजट का पैसा भी खर्च नहीं कर पाती है। 


तेजस्वी ने बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार के सीवान में मरीज के बेड पर कुत्ते सोए रहते हैं। जिससे यह पता नहीं चलता है कि मरीज के बेड पर कुत्ते हैं या कुत्ते के बेड पर मरीज है। यह वीडियो सीवान जिले का पिछले दिनों सामने आया है। वही सफाइकर्मी द्वारा ऑपरेशन किए जाने की भी तस्वीरें सामने आई थी। ये दोनों तस्वीरें बिहार की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था को दर्शाता है। यह बेहद गंभीर मामला है। स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खोलती यह तस्वीरें सोशल मीडिया पर भी खूब वायरल है। तेजस्वी ने कहा कि अस्पताल के बेड पर कुत्तों के सोने की यह तस्वीर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के गृह जिले सीवान की है ऐसे में पूरे बिहार का क्या हाल होगा सहज अंदाजा लगाया जा सकता है। 


बिहार में लॉ एन्ड आर्डर पर तेजस्वी ने कहा कि बालू माफिया से मिलकर पुलिस काम कर रही है। गया में गरीबों को बांधकर पीटा गया। यह बिहार में फेल लॉ एन्ड ऑर्डर को दिखाता है। इन सभी मुद्दों को राजद विधानसभा में रखने का काम करेगा। तेजस्वी ने अपनी बेरोजगारी यात्रा को लेकर बताया कि बजट सत्र, होली और एमएससी चुनाव के बाद इस विषय पर वे काम करेंगे। वही प्रियंका गांधी के लालू के समर्थन में ट्वीट करने पर तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी के लोगों के खिलाफ अगर कोई बोलता है तो उसे फंसाया जाता और बीजेपी का समर्थन करने पर बचाया जाता है।