KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी Tej Pratap Yadav : तेज प्रताप यादव ने जताई देशसेवा की तत्परता...पायलट की ट्रेनिंग देश के नाम, जरूरत पड़ी तो दूंगा जान! Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख? Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज...अगले 3 घंटे में 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 10 से 16 मई तक हीट वेव का कहर IPL 2025: लीग से बाहर हुआ RCB का यह चैंपियन खिलाड़ी, प्लेऑफ्स से ठीक पहले मुश्किल में पड़ी टीम SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Oct 2024 07:48:06 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : अलगे साल बिहार में विधानसभा चुनाव होने वाला है। इसकी तैयारी में सभी राजनैतिक दलों अपनी अपनी गतिविधियां तेज कर दी है। लिहाजा एनडीए भी 2025 में होनेवाले विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुट गया है। इसके साथ ही हाल के दिनों में चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर भी मंथन होगा। लिहाजा सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में एनडीए घटकदलों के नेताओं-कार्यकर्ताओं की बैठक होगी।
सीएम नीतीश कुमार की बैठक में जदयू के अलावे एनडीए में शामिल भारतीय जनता पार्टी और अन्य दलों के नेता 2025 में जीत और राज्य में सरकार बनाने की रणनीति पर मंथन करेंगे। इस बैठक का मुख्य एजेंडा विधानसभा चुनाव की रणनीति बनाना और सभी घटक दलों के नेताओं-कार्यकर्ताओं में बेहतर समन्वय स्थापित करना है। इसमें जदयू, भाजपा, हम, लोजपा आर और रालोमो के नेता शामिल होंगे।
मुख्यमंत्री एनडीए नेताओं और कार्यकर्ताओं को दिशा-निर्देश जारी करेंगे जिसके आधार पर आने वाले समय में इन सभी दलों के नेता और कार्यकर्ता अपने अपने क्षेत्रों में जनता के बीच जाकर काम करेंगे ताकि अधिक से अधिक वोट हासिल कर सकें। मुख्यमंत्री आवास एक अणे मार्ग में पूर्वाह्न 11 बजे बैठक शुरू होगी। बैठक में बिहार के सभी केंद्रीय मंत्री, राज्य सरकार के मंत्रीगण, सांसद, विधायक और पार्टी जिलाध्यक्षों को बुलाया गया है। बीस सूत्री कमेटियों के उपाध्यक्ष भी रहेंगे।
इधर आज की बैठक के संबंध में भाजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार के विकास कार्यों का प्रभावी ढंग से प्रचार-प्रसार हो, लोगों तक पूरी बात पहुंचे, इस पर बैठक में चर्चा होगी। जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा ने बताया कि 2025 चुनाव को लेकर एक अभियान की शुरुआत इस बैठक के माध्यम से होगी। प्रदेश जदयू अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि इस बैठक से एक संदेश जाएगा कि एनडीए के सभी घटकदल पूरी तरह से एकजुट हैं।