ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

Bihar News: 14 साल के प्रेमी-युगल को Facebook पर हुआ प्यार, घरवालों के खिलाफ दोनों ने उठाया यह कदम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 18 Nov 2024 02:50:00 PM IST

Bihar News: 14 साल के प्रेमी-युगल को Facebook पर हुआ प्यार, घरवालों के खिलाफ दोनों ने उठाया यह कदम

- फ़ोटो

KHAGARIA: घर से भागकर नाबालिग प्रेमी जोड़े ने माता रानी के मंदिर में शादी रचाई। ग्रामीणों के बीच यह शादी चर्चा का विषय बनी हुई है। 14 साल के प्रेमी युगल की शादी देखने के लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। घरवालों की मर्ज़ी के ख़िलाफ़ घर से भागकर नाबालिग प्रेमी जोड़े ने भगवती मंदिर में शादी रचा ली। इस शादी को देखने के लिए ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। 


शादी के बाद ग्रामीणों ने दोनों को आशीर्वाद देकर इस अनोखी शादी के गवाह बनें। दरअसल, मामला खगड़िया जिले के पसराहा गांव से जुड़ा हुआ है। जहां भुवनेश्वर सिंह के पुत्र अभिषेक कुमार और गुंजे सिंह की पुत्री मुस्कान कुमारी के साथ पिछले तीन साल से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। जब इस बात की भनक परिवार वालों को लगी तो युवक पर शादी का दबाव डालने लगे लेकिन इस शादी के लिए प्रेमी के परिजन तैयार नहीं थे। इसके बावजूद घरवालों के खिलाफ जाकर प्रेमी शादी करने के लिए राजी हो गया और वह गांव के भगवती मंदिर पहुंच गया। 


जहां ग्रामीणों की मौजूदगी में प्रेमी युगल की शादी भगवती मंदिर में करायी गयी। दोनों ने अपनी मर्जी से शादी किया। प्रेमी से पति बने अभिषेक कुमार और पत्नी बनी मुस्कान दोनों को फेसबुक पर एक दूसरे से प्यार हुआ था। 3 साल तक दोनों लगातार लुकछिप कर मिलते रहे।  जब इस बात की जानकारी परिजनों को लगी तो वो इसका विरोध करने लगे। 


घरवालों के विरोध के बावजूद दोनों ने मंदिर में जाकर शादी रचा ली और इस शादी के गवाह गांव वाले बने। अब यह शादी इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। इतनी कम उम्र में इन दोनों ने शादी कैसे कर ली जबकि लड़की की उम्र 18 और लड़के की उम्र 21 होनी चाहिए लेकिन इन दोनों की उम्र 14 साल है दोनों नाबालिग है। इसलिए इस शादी की चर्चा इलाके में खूब हो रही है। कोई इसे गलत बता रहा है तो कोई इसे सही करार दे रहा है। लेकिन कानूनी रूप से यह शादी उचित नहीं है। 


खगड़िया से अनिश की रिपोर्ट