Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 01:54:09 PM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI: मोतिहारी का शिक्षा विभाग भ्रष्टाचार को लेकर हमेशा सुर्खियों में बना रहता है। यहां एक बार फिर से घूसखोरी का एक वीडियो वायरल हुआ है। वायरल वीडियो में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अपने ही शिक्षक से बतौर किसी कार्य के लिए घूस मांग रहे हैं हालांकि फर्स्ट बिहार वायरल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो में राजकीय मध्य विद्यालय सकरार के प्रखंड शिक्षक सुमन कुमार राम से रामगढ़वा के प्रखण्ड शिक्षा पदाधिकारी रिश्वत देने के बाद काम करने की बात करते हुए दिखाई दे रहे है। वायरल वीडियो रामगढ़वा के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय का है।
एक शिक्षक से उसके लोन के कागजात और पर फिक्सेसन के लिए रिश्वत मांगी जा रही थी, इसी दौरान शिक्षक ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी का वीडियो बना लिया था। वीडियो के वायरल होने के बाद जिला शिक्षा पदाधिकरी ने संज्ञान लिया है और प्रखंड शिक्षा पदाधिकरी से स्पस्टीकरण पूछते हुए जांच के आदेश दे दिए हैं।
रिपोर्ट- सोहराब आलम