ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

Bihar News: शिक्षक से घूस मांगते दिखे बिहार के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, रिश्वतखोरी का वीडियो वायरल; DEO ने दिए जांच के आदेश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 01:54:09 PM IST

Bihar News: शिक्षक से घूस मांगते दिखे बिहार के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, रिश्वतखोरी  का वीडियो वायरल; DEO ने दिए जांच के आदेश

- फ़ोटो

MOTIHARI: मोतिहारी का शिक्षा विभाग भ्रष्टाचार को लेकर हमेशा सुर्खियों में बना रहता है। यहां एक बार फिर से घूसखोरी का एक वीडियो वायरल हुआ है। वायरल वीडियो में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अपने ही शिक्षक से बतौर किसी कार्य के लिए घूस मांग रहे हैं हालांकि फर्स्ट बिहार वायरल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो में राजकीय मध्य विद्यालय सकरार के प्रखंड शिक्षक सुमन कुमार राम से रामगढ़वा के प्रखण्ड शिक्षा पदाधिकारी रिश्वत देने के बाद काम करने की बात करते हुए दिखाई दे रहे है। वायरल वीडियो रामगढ़वा के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय का है।


एक शिक्षक से उसके लोन के कागजात और पर फिक्सेसन के लिए रिश्वत मांगी जा रही थी, इसी दौरान शिक्षक ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी का वीडियो बना लिया था। वीडियो के वायरल होने के बाद जिला शिक्षा पदाधिकरी ने संज्ञान लिया है और प्रखंड शिक्षा पदाधिकरी से स्पस्टीकरण पूछते हुए जांच के आदेश दे दिए हैं।

रिपोर्ट- सोहराब आलम