ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

Bihar News: 55 हजार 600 रुपये का जाली नोट बरामद, नेपाली नागरिक भी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Nov 2024 10:02:30 PM IST

Bihar News: 55 हजार 600 रुपये का जाली नोट बरामद, नेपाली नागरिक भी गिरफ्तार

- फ़ोटो

BETTIAH: खबर बेतिया से है जहां भारतीय जाली नोट के साथ एक नेपाली नागरिक को कंगली थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। नेपाली नागरिक जाली इंडियन करेंसी के साथ भारत में प्रवेश कर रहा था। तभी कंगली थाना की पुलिस ने  भारतीय जाली नोटों के साथ गिरफ्तार किया। 


बता दें कि बेतिया पुलिस अधीक्षक डॉ शौर्य सुमन के निर्देश के आलोक में बेतिया पुलिस द्वारा सघन जांच एवं छापेमारी की जा रही हैं। इसी कड़ी में कंगली थाना पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी हैं।  पुलिस ने 500 एवं 200 रूपए की भारतीय जाली नोटों के साथ भारत में प्रवेश कर रहें एक नेपाली नागरिक को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस ने पकड़े गए नेपाली नागरिक के पास से कुल 55600/- मूल्य का भारतीय जाली नोट बरामद किया है। 


उक्त मामले में बेतिया एसडीपीओ 2 रजनीश कांत प्रियदर्शी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया हैं कि बेतिया पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार अनुमंडल क्षेत्र में मादक पदार्थ, जाली नोट एवं अवैध शराब की बारामदगी हेतु व्यापक स्तर पर अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में दिनांक 14 नवंबर को गोपनीय सूचना पर कंगली थाना द्वारा ग्राम कंगली स्थित कंगली रेलवे हॉल्ट से करीब 200 मीटर उत्तर सैनिक रोड के पास में छापामारी की गयी।


एक व्यक्ति लवकुश कुमार सिंह, पिता राजनरायन सिंह, ग्राम मुरली वार्ड नं 16 थाना बीरगंज जिला परसा (नेपाल) के पास से 500 रुपया का 100 पीस तथा 200 रुपया का 28 पीस जाली नोट कुल 55600/- मूल्य का भारतीय जाली नोट एवं एक मोबाइल फोन बरामद किया है। इस संबंध में कंगली थाना कांड संख्या 76/24 दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट