Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Nov 2024 02:38:14 PM IST
- फ़ोटो
KATIHAR: कटिहार के मनसाही पीएचसी में दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। जिसके बाद लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और दोषी पर कार्रवाई करने की मांग करने लगे। लोगों के हंगामें के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को धड़ दबोचा।
कटिहार के मनसाही प्रखंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक गंभीर घटना सामने आई है। बंध्याकरण ऑपरेशन के लिए भर्ती की गई दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है और उन्होंने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया।
जानकारी के अनुसार, मनसाही पीएचसी में 9 महिलाओं का बंध्याकरण ऑपरेशन किया गया था। ऑपरेशन के बाद इन महिलाओं को वार्ड में भर्ती किया गया था। इसी दौरान, स्वास्थ्य केंद्र के हेल्पर सन्नी हारी ने दो महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया। जब महिलाएं होश में आईं तो उन्होंने यह घटना अपने परिजनों को बताई।
परिजनों की सूचना पर ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया और जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर के साथ धक्का-मुक्की भी की। इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी सन्नी हारी को गिरफ्तार कर लिया। इस घटना में स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी प्रकाश सिंह, डॉक्टर भावना और मैनेजर अनवर हुसैन पर भी लापरवाही का आरोप लगाया गया है।
ग्रामीणों का आरोप है कि इन लोगों की लापरवाही के कारण ही यह घटना हुई। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। इस घटना के बाद मनसाही पीएचसी एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है और यहां महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।