Bihar Ips Transfer: बिहार के सात IPS अफसरों का ट्रांसफर, जितेन्द्र राणा को पटना आईजी की कमान, एक SP भी बदले गए, पूरी लिस्ट देखें... Iran-Israel: ₹3.55 लाख करोड़ का व्यापार दांव पर, ईरान-इजरायल जंग में फंस गया भारत Life Style: किडनी में हुई पथरी को चूर-चूर कर बाहर निकालेगी ये हरे पत्तों की चाय, जाने... कैसे करें सेवन? INDvsENG: पोप ने बताया क्या है इंग्लैंड का लक्ष्य, किस भारतीय बल्लेबाज के डर से कांप रहे अंग्रेज? Bihar News: अंतिम संस्कार और श्राद्ध कर्म के बाद घर लौटी महिला, बिहार में अजब-गजब चमत्कार Bihar News: अनियंत्रित ट्रक ने तोड़ा रेलवे हाईटगेज, टला बड़ा हादसा; परिचालन घंटों तक बाधित Bihar Crime News: जमीनी विवाद में 2 भाइयों को मारी गोली, एक की मौत Bihar Crime News: जमीन कारोबारी की हत्या से दहला पटना, भोज खाकर लौटते वक़्त अपराधियों ने मारी गोली Bihar News: कार में हजारों जिंदा कारतूस मिलने से हड़कंप, गैंगवार से दहलने वाला था बिहार? Patna News: बिहार को नीतीश कुमार की बड़ी सौगात, कच्ची दरगाह-बिदुपुर 6 लेन गंगा पुल का आज CM करेंगे उद्घाटन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Nov 2024 02:38:14 PM IST
- फ़ोटो
KATIHAR: कटिहार के मनसाही पीएचसी में दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। जिसके बाद लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और दोषी पर कार्रवाई करने की मांग करने लगे। लोगों के हंगामें के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को धड़ दबोचा।
कटिहार के मनसाही प्रखंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक गंभीर घटना सामने आई है। बंध्याकरण ऑपरेशन के लिए भर्ती की गई दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है और उन्होंने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया।
जानकारी के अनुसार, मनसाही पीएचसी में 9 महिलाओं का बंध्याकरण ऑपरेशन किया गया था। ऑपरेशन के बाद इन महिलाओं को वार्ड में भर्ती किया गया था। इसी दौरान, स्वास्थ्य केंद्र के हेल्पर सन्नी हारी ने दो महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया। जब महिलाएं होश में आईं तो उन्होंने यह घटना अपने परिजनों को बताई।
परिजनों की सूचना पर ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया और जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर के साथ धक्का-मुक्की भी की। इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी सन्नी हारी को गिरफ्तार कर लिया। इस घटना में स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी प्रकाश सिंह, डॉक्टर भावना और मैनेजर अनवर हुसैन पर भी लापरवाही का आरोप लगाया गया है।
ग्रामीणों का आरोप है कि इन लोगों की लापरवाही के कारण ही यह घटना हुई। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। इस घटना के बाद मनसाही पीएचसी एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है और यहां महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।