ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में गर्मी के दिनों में नहीं होगी बिजली की किल्लत, जानिए क्या है सरकार का प्लान ? India Pakistan: पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को भारत ने बनाया था निशाना? सामने आई सीजफायर की असली कहानी Bihar vidhansabha election 2025: बिहार में बड़े स्तर पर चुनावी तैयारियां, जून तक पूरी होंगी सभी EVM की जांच, 25% अतिरिक्त ईवीएम रिजर्व Bihar News: हाईकोर्ट फर्जी नियुक्ति घोटाले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेजों का जखीरा बरामद Bihar News: बिहार के 2 जिलों में बम की अफवाह के बाद हरकत में आई ATS, जांच के बाद 3 गिरफ्तार Bihar Crime News: पशु चोरी को लेकर हुई हिंसा में एक की मौत, पुलिस पर पथराव के बाद स्थिति तनावपूर्ण Bihar Weather: भीषण गर्मी से 3 दिन परेशान रहेंगे बिहारवासी, इन जिलों के लोगों के लिए मौसम विभाग की विशेष चेतावनी BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली

Bihar News: करोड़ों की संपत्ति का मालिक है बिहार का यह RPF कांस्टेबल, कुंडली खंगालने पहुंची CBI की टीम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 07 Dec 2024 07:46:09 PM IST

Bihar News: करोड़ों की संपत्ति का मालिक है बिहार का यह RPF कांस्टेबल, कुंडली खंगालने पहुंची CBI की टीम

- फ़ोटो

PATNA: सीबीआई ने आय के अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में बिहार के एक आरपीएफ कांस्टेबल के खिलाफ केस दर्ज किया है। केस दर्ज करने के बाद सीबीआई की टीम ने आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार के तीन ठिकानों पर छापेमारी की।


दरअसल, आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार पर पद का दुरुपयोग करते हुए आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप लगा है। सीबीआई ने जांच में पाया है कि अखिलेश कुमार ने आरपीएफ कांस्टेबल के पद पर रहते हुए वेतन और अन्य मद में 80 लाख की शुद्ध आय प्राप्त की लेकिन उनकी कुल संपत्ति 1.39 करोड़ रुपए से अधिक है।


जिसके बाद सीबीआई ने आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार के खिलाफ केस दर्ज करते हुए उनके तीन ठिकानों पर छापेमारी की और कागजातों को खंगाला। सीबीआई की टीम ने आरपीएफ कांस्टेबल के सासाराम और औरंगाबाद के ठिकानों पर एक साथ रेड किया। इस दौरान आरपीएफ कांस्टेबल द्वारा आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के सबूत सीबीआई को मिले हैं।


सीबीआई की पूछताछ में आरपीएफ कांस्टेबल सही जवाब नहीं दे सका। जांच के दौरान सीबीआई ने पाया कि 2018 से 2024 के बीच अखिलेश कुमार की शुद्द आय करीब 80 लाख रुपए हैं जबकि उनके पास 1.39 करोड़ की संपत्ति है, जो आय से करीब 67.83 लाख रुपए अधिक हैं। फिलहाल सीबीआई की टीम पूरे मामले की जांच कर रही है।