ब्रेकिंग न्यूज़

हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

बिहार : पानी भरे गड्ढे में नहाने गई पांच बच्चियां डूबीं, सगी बहन समेत 3 की हुई मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 Jun 2023 07:48:31 AM IST

बिहार : पानी भरे गड्ढे में नहाने गई पांच बच्चियां डूबीं, सगी बहन समेत 3 की हुई मौत

- फ़ोटो

MADHUBANI : बिहार के मधुबनी में अचानक उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब पानी भरे गड्ढे में नहाने गईं पांच बच्चियां डूब गईं। इनमें से तीन की मौत हो गई,जबकि दो को बचा लिया गया। मरने वाली तीनों बच्चियां एक ही परिवार की थीं। उनमें से दो सगी बहने थीं। यह हादसा पंडौल थाना इलाके के भिट्टी सलेमपुर गांव में हुआ। तीन बच्चियों की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। 


दरअसल, एक ही परिवार की पांच लड़कियां  ईंट भट्टा के लिए खोदे गए गड्ढे में नहाने के लिए गई थी। जहां इन बच्चियों को गड्ढे की गहराई का अंदाजा नहीं था, जिस कारण सभी डूब गईं। इस दौरान उन्होंने शोर मचाया। उनकी आवाज सुनकर टोले के लोग दौड़कर आए। ग्रामीणों ने तुरंत सभी को बाहर निकाला, उनमें से दो बच्चियां तो बच गईं, लेकिन तीन की मौत हो चुकी थी। गड्ढे से निकालने के बाद जिन दो बच्चियों की सांसें चल रही थीं, उन्हें आनन-फानन में मधुबनी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया। जहां उपचार के बाद एक बच्ची को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, जबकि एक का उपचार चल रहा है।



इधर, इस घटना को लेकर परिजन ने बताया कि मृतकों में साबरीन परवीन 12 वर्ष, गुलअफशा परवीन 10 वर्ष दोनों के पिता फैयाज अहमद जो खर्रवा गांव रहिका थाने की निवासी हैं। वे दोनों अपने ननिहाल पंडौल थाना क्षेत्र के सलेमपुर आृई थीं। जबकि तीसरी बच्ची रिफत परवीन छह वर्ष, पिता मो.जिलानी सलेमपुर गांव की निवासी थी। वहीं, इलाजरत बच्ची खुशी परवीन मो. आलम की बेटी है तथा 12 वर्षीय खुशबू सलेमपुर निवासी सदरूजमा की बेटी है।