Bihar Crime News: बिहार पुलिस की ऐसी थर्ड डिग्री की रूह कांप जाए, चोर ने कोर्ट रूम में रो-रोकर सुनाई आपबीती; कहा- जज साहब.. प्राइवेट पार्ट में पेट्रोल डाला

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Dec 16, 2024, 2:19:13 PM

Bihar Crime News: बिहार पुलिस की ऐसी थर्ड डिग्री की रूह कांप जाए, चोर ने कोर्ट रूम में रो-रोकर सुनाई आपबीती; कहा- जज साहब.. प्राइवेट पार्ट में पेट्रोल डाला

- फ़ोटो

BHAGALPUR: भागलपुर में चोरी के एक मामले की सुनवाई के दौरान आरोपी ने बिहार पुलिस (bihar police) की थर्ड डिग्री टॉर्चर (third degree) की पोल खोल दी। आरोपी ने कोर्ट (court) रूम में रो-रोकर अपनी आपबीती सुनाई और पुलिस की करतूत का खुलासा कर दिया। आरोपी ने कोर्ट के समक्ष कहा कि पुलिस ने अपराध स्वीकार कराने के लिए उसके साथ न केवल मारपीट की बल्कि उसके साथ जानवरों से भी बदतर सलूक किया है।


दरअसल, यह पूरा मामला अकबरनगर थाना क्षेत्र का है। बीते 8 दिसंबर को मोबाइल छिनतई और उस मोबाइल फोन में यूपीआई के जरिए एक लाख रुपए का गलत ट्रांजेक्शन की शिकायत पुलिस के सामने आई थी। पुलिस ने अकबरनगर थाने में मामला दर्ज किया और मामले की जांच शुरू कर दी। इस मामले में पुलिस ने रोशन झा और उसके एक दोस्त को गिरफ्तार किया था।


आरोपी रोशन झा की मानें तो थाने में पुलिस ने उसके साथ बुरी तरह से मारपीट की और ऐसी थर्ड डिग्री का इस्तेमाल किया कि उसे अपना गुनाह कबूल करना पड़ा। इस दौरान पुलिसकर्मियों ने उसके प्राइवेट पार्ट में पेट्रोल डाल दिया और मां-बहन की भद्दी-भद्दी गालियां दीं। कोर्ट में सुनवाई के दौरान आरोपी रोशन ने जब जज के सामने अपनी आपबीती सुनाई तो जज के साथ साथ कोर्ट रूम में मौजूद लोग हैरान रह गए।


एसीजेएम 1 की कोर्ट ने आरोपी की दुख भरी दास्तान ध्यान से सुना और मामले की जांच के लिए मेडिकल बोर्ड गठित करने का आदेश दे दिया। मामला सामने आने के बाद सिटी एसपी डॉ. के रामदास ने मामले की जांच कराने की बात कही है और कहा है कि जो भी आरोप पुलिसकर्मियों पर लगे हैं, वह बेहद गंभीर हैं। जो भी पुलिसकर्मी मामले में दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ सख्त एक्शन होगा।